Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Каковы преимущества и недостатки пластиковых окон




Пластиковые окна в настоящий момент широко используются владельцами как квартир, так и домов. В основном обращают внимание на положительные особенности подобных оконных конструкций. Действительно, плюсов у них хватает, но все же и ряд проблем тоже присутствует. Только при условии, что владелец будет помнить обо всех особенностях окон ПВХ, он наверняка сможет использовать их грамотно.

Каковы преимущества пластиковых окон

1. Длительный эксплуатационный срок. В основном компании, занимающаяся установкой окон ПВХ, дают на них гарантию в пределах 20–25 лет. Но, по факту, пластиковые окна способны служить гораздо дольше, если организован правильный уход за ними.

2. Прочность и взломостойкость. Разбить окна ПВХ проблематично. Во всяком случае, бьются они не так легко, как простые стекла. Кроме того, взломать металлопластиковое окно также сложно, не имея специального оборудования.

3. Отличные изоляционные параметры. С тепло- и звукоизоляцией у окон ПВХ все гораздо лучше, чем у деревянных или алюминиевых. Они, и правда, обеспечивают отличное шумопоглощение, а тепло из помещений не выпускают.

4. Элементарный уход. Ухаживать за пластиковыми окнами также очень просто, поскольку они не требуют покраски, уплотнения щелей и тому подобного. И в летние, и в зимнее время окна ПВХ будут служить одинаково достойно.

5. Многофункциональность. Помимо стандартных оконных конструкций, существуют еще и усовершенствованные. Они, в свою очередь, также оснащаются различными дополнительными элементами, которые расширяют практичность конструкции. Сюда можно отнести микрокондиционеры, дополнительные замки, сетки, защитные пленки.

Каковы недостатки пластиковых окон

Как таковых минусов у окон ПВХ немного, но они существенны. Во-первых, пластиковые окна довольно много весят, поэтому возникают сложности как при их транспортировке, так и при установке, ведь зачастую без дополнительного укрепления оконного проема обойтись не удается.

Во-вторых, окна ПВХ нуждаются в обязательной регулировке. Желательно, чтобы раз в год специалисты проверяли, в каком состоянии находится фурнитура конструкции. Дело в том, что при выходе фурнитуры из строя ремонт может обойтись практически в такую же сумму, что и новые окна. И, в-третьих, именно общая дороговизна окон ПВХ тоже является их недостатком.

Если владелец все это учитывает, он точно сможет использовать пластиковые окна правильно.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: