Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Отбойники для стен


Отбойники для стен – изделия, которые защищают стены от царапин, стираний поверхности, трещин, столкновением с разными предметами. Такие изделия снижают необходимость в частом ремонте, затраты на отделку. Их устанавливают в аэропортах, магазинах, больницах и других зданиях с большой проходимостью. Если правильно выбрать и купить отбойники для стен, промежуток между косметическими ремонтами сокращается. Изделия могут быть изготовлены из разных материалов. Классификация отбойников проводится по материалу изготовления, характеристикам, размерам, внешнему виду, форме.

Конструкция отбойников для стен может быть разной. Это могут быть, например, панели из прочного материала. С помощью крепежа с резьбой или клея они монтируются в пол или в стену. Также отбойники могут быть выполнены в виде стояков. От дефектов и грязи они защищают стены также весьма эффективно. По внешнему виду это вкрученные в пол небольшие колышки. Материал изготовления в этом случае чаще всего сталь. На лестницах могут использоваться сделанные из металла поручни.

Все материалы, которые могут использоваться для производства отбойников, имеют свою плюсы и минусы. Стоимость изделий может варьироваться в очень широких пределах. Весьма востребованными являются отбойные доски из резины. Они хорошо переносят перепады температуры и имеют высокую прочность. В досках обычно производители предусматривают отверстия для крепежа. Симпатично смотрятся сделанные из поливинилхлорида защитные изделия. Они легки в уходе и достаточно красивы, можно комбинировать ПВХ с другими материалам. Экологичный вариант – отбойники из ДСП. Плюсом их можно считать достаточно простой монтаж и доступную цену.

Качественные отбойники из любого материала имеют такие плюсы как: многогранность функций, красивый внешний вид, обеспечение безопасности, предотвращение повреждения стен, длительный срок службы. Важно правильно определить высоту монтажа отбойников. Она зависит от того, какой рост в основном имеют люди, которые будут находиться в помещениях. В школах, например, высота монтажа будет ниже, чем в учреждениях, которые посещают в основном взрослые люди. Порой отбойники устанавливают в две полосы, чтобы более надежно защитить стены от повреждений. Между креплениями досок расстояние обычно составляет тридцать сантиметров. Лучше всего выбирать скрытые от глаз людей места или использовать декоративные заглушки сверху.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: