Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Виды дверей для душа. Что для них самое главное?


Практичность использования душевой кабины зависит от многих компонентов. Безусловно, тут важен и размер кабины по ширине, и высота, и габариты поддона, и функциональность смесителя. Но на двери в душевую кабину мало кто обращает внимание, хотя это достаточно важный параметр. Особенно это актуально тогда, когда пространства в ванной комнате не так много, и нужно экономить каждый свободный метр.

Принципы выбора дверей для душа

Душевая дверь не только служит примитивно для того, чтобы запускать человека в душ и закрывать доступ туда. Она препятствует выходу брызг воды, увеличивает теплоизоляцию в душевой кабине. Качественные двери способны как увеличить пространство на визуальном уровне, так и сделать помещение неуютным. При выборе стоит руководствоваться как размерами комнаты, так и ровностью пола и стен. Ширины проема должно хватать для всех людей, кто будет пользоваться душем. Соответственно, лучше подбирать душевую кабину и комплектующие вместе со специалистом.

Распашные двери для душа хороши тем, что они дают достаточно много места для входа, но это требует много свободного места в самой ванной комнате. Они могут открываться внутрь или наружу, но все равно это вариант для просторных комнат. Такой вариант прослужит долго, так как там используются довольно простые, но надежные механизмы. Есть раскладывающиеся двери, которые открываются на манер гармошки. Это неплохой вариант для тех, кто по каким-то причинам не хочет ставить раздвижной механизм.

Что касается того, стоит ли выбирать кабину, где есть раздвижные двери для душа, то тут все зависит от того, есть ли у покупателя средства. Двери перемещаются на роликах вдоль кабины. Дополнительное место забираться не будет, а открытие и закрытие происходит без какого-либо усилия или звука.

Принципы выбора материала

Для душевых кабин все имеет значение – и габариты, и двери, и материал их исполнения. Чаще всего они изготовляются из закаленного прочного стекла, но есть вариант с полистиролом. Она устанавливается в алюминиевый профиль. Можно найти изделия и без профиля, с полной прозрачностью, матовые или графитовые двери. Стекло стоит дороже, чем пластик, но по части износоустойчивости именно стеклянные изделия более предпочтительны. Желательно уточнить при покупке, имеется ли покрытие, которое отталкивает воду. Тогда известкового налета там не будет, даже спустя несколько месяцев активной эксплуатации.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: