Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Детские площадки для дачи


Достаточно сложным делом является выбор игровых комплексов для детей. Предложений на рынке очень много. Игровые городки делают из пластика, металла, дерева. В простых комплектациях они включают в себя детские качели и горки. Детская площадка для дачи может включать в себя и большое количество дополнительных аксессуаров для игр. Компактные площадки подойдут для небольшого пространства, волю фантазии можно дать в том случае, если территория большая. Важно помнить, что это покупка на длительный срок, поэтому излишняя экономия нерациональна.

Прежде всего необходимо определиться с бюджетом. К проектированию места переходят после оценки своих финансовых возможностей. Далее нужно будет определить, где именно будут установлены изделия. При определении площади, которая будет задействована в дальнейшем, нужно помнить о необходимой зоне безопасности. Она должна быть по всему периметру комплекса для игр.

Качели и горка – базовые составляющие площадок для детей. Комплектация может быть расширена биноклями, пожарными шестами, штурвалами, башнями, песочницами, веревочными лестницами, шинами на цепях, рукоходами, скалодромами и многим другим. При определении комплектации стоит учитывать интересы и характер своего ребенка. Для тематических игр и уединения закрытый нижний уровень стоит предусмотреть для любящего тихие игры и спокойного малыша. Выполнить этот уровень можно в виде домика. Открытое игровое пространство больше подойдет для активного экстраверта, приглашающего всех соседских детей поиграть с ним.

Далее нужно будет определиться с материалом изготовления деталей детской площадки. Варианты из дерева выбирают чаще всего, так как это надежный и экологичный материал. На деревянных конструкциях играть можно и в морозы, то есть зимой они тоже простаивать не будут. Также для обустройства пространства для игр могут использоваться пластик или металл. В любом случае, для детей все элементы должны быть полностью безопасны.

Перед началом установки следует внимательно изучить рекомендации и инструкцию. Довольно сложно установить большие площадки самостоятельно и без помощников. Можно обратиться к специалистам за помощью или позвать друзей. При заказе установки в специализированных компаниях, стоит позаботиться самому о месте установки. Необходимо выровнять и расчистить площадку. На газоны комплексы устанавливать можно, однако более безопасным и эстетичным решением будет обустройство специального амортизирующего покрытия.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: