Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Геомембраны - виды и характеристики


Геомембрана – синтетический материал. Полиэтилен смешивается с химическими добавками, придающими ему определенные дополнительные свойства. В результате температурные и химические реакции стабилизируются. Это универсальный материал, подходящий для дренажа, гидроизоляции и других операций. Проводится монтаж мембраны такого типа относительно просто, поэтому спрос на изделия высокий. Эксплуатационные характеристики выделяют геомембраны на фоне других аналогов.

Высококачественные волокнистые полимеры – основное сырье при производстве такого материала. Именно благодаря им он становится прочным и надежным. Антиокислители и стабилизаторы дополняют состав, улучшая исходные характеристики. К негативным факторам геомембрана показывает очень высокую степень устойчивости. В поперечном и продольном направлении структура однородна и равномерна, так как метод производства геомембран только один. Это экструзия. Видов материала на рынке предлагается несколько. Это полиэтилены низкой и высокой плотности.

Материал низкого давления и высокой плотности применяется для производства геомембран ПНД. Мембрана химически и физически устойчива, очень прочная. Структура ее жесткая, поэтому можно использовать геомембрану на больших площадях ровных поверхностей. Этот вариант отлично подходит для создания накопителей, водоемов, резервуаров. Низкая плотность и высокое давление – характеристики полиэтиленового сырья, которое применяется для создания геомембран ПВД. Благодаря улучшенной эластичности можно использовать такие полотна на свалках, в подземных конструкциях, условиях вечной мерзлоты.

Классификация геомембран осуществляется и по другим признакам. Они могут быть одно, двух или трехслойными по структуре, текстурированными или гладкими по поверхности, профилированными или плоскими по виду полотна, склеиваемыми или сварными по методу соединения. Высокие гидроизоляционные и антикоррозионные характеристики имеют техполимеры, которые также относятся к геомембранам. В их составе присутствуют термостабилизирующие добавки и антиоксиданты, благодаря которым они лучше переносят перепады температур, воздействия ультрафиолета, химических реагентов. Для усиления надежности крепления геомембран к железобетону могут присутствовать анкерные ребра. Техполимер может использоваться в монолитном и другом тяжелом строительстве. Обе стороны листа гладкие и ровные.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: