Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Виды и назначение деревянных плинтусов


Монтаж декоративной отделки является финальным штрихом любого ремонта. Без потолочных и напольных плинтусов нельзя представить себе комнату после полного ремонта. И функциональные, и декоративные задачи решают такие изделия. Они делают жилое пространство более уютным и гармоничным. Планируя плинтус деревянный купить в СПб, стоит изучить основные критерии выбора такой продукции. Материалы изготовления сегодня в интерьерах встречаются разные. Это может быть древесина, металл, пластик и многое другое. Но классические деревянные плинтуса были и остаются традиционным вариантом. Они красивы, долговечны, прочны и экологичны.

Многие люди считают, что древесина сочетается максимально только с древесиной, однако плинтуса из этого материала будут смотреться хорошо и на других напольных покрытиях. Их можно использовать не только с паркетом, ламинатом или массивной доской, но и с линолеумом, ковролином. Требованиям теплосбережения и безопасности они отвечают полностью. Использовать деревянные плинтусы можно в любой комнате.

Вариантов продукции из дерева предлагается на рынке достаточно много. Плинтусы делают из МДФ, шпона, массива. Просушенные бруски распиливают промышленным методом для получения изделий из цельной древесины. Породы применяются как хвойные, так и лиственные. В элитном строительстве используют дорогостоящие изделия из бука, ясеня, дуба. В разы дешевле обойдутся плинтуса из ели или сосны. Их обычно выбирают для бюджетного строительства.

Доступная хвойная древесина применяется и для создания базовой планки плинтусов из шпона. Срез более дорогой древесины накладывается снаружи. Шпонированный плинтус имеет очень широкую цветовую гамму. Стоит он дешевле, при этом мало чем отличаясь от изделий из массива. Специальные защитные составы наносят на древесно-волокнистые планки МДФ. За счет наличия разных вариантов окрашивания и гладкой поверхности такие плинтусы хорошо сочетаются с ламинатом. Стоят они не дорого, от настоящего массива порой материал и не отличить.

Несколько функциональных задач решают плинтусы. От грязи и механических воздействий они защищают стена за счет бортика. Стыки пола и стены, которые могут смотреться не очень красиво, закрывают именно такими изделиями. Проводка может скрываться под имеющими косой срез широкими плашками. Имеющая элегантный профиль красиво отшлифованная деревянная планка может монтироваться и на стыках стены и потолка.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: