Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Двери для операционных


Двери для операционных обязательно должны соответствовать всем гигиеническим и технологическим требованиям, ведь они предназначены для помещений со стерильной средой. Такие двери отличаются непроницаемой, закрытой конструкцией, в которой не должны размножаться бактерии. Получить консультацию по выбору дверей для операционных можно на сайте https://www.meddveri.ru/dveri_dlya_operatsionnykh/, где есть все необходимые контакты.

Требования

Такие двери должны соответствовать таким требованиям:

  • Быть надежными и выдерживать разнообразные нагрузки и условия.

  • Быть устойчивы к возгоранию и взрывам. 

  • Быть независимы от электропитания.

  • Иметь высокие звукоизоляционные свойства.

  • Обеспечивать высокую степень герметичности, при этом защищая рабочие поверхности от попадания загрязнений.

  • Соответствовать всем санитарно-гигиеническим требованиям, и быть изготовлены из безвредных материалов.

Экологичность и безопасность подтверждают с помощью специального сертификата и экспертного заключения.

Особенности

Двери производятся из материалов высокого качества в соответствии со всеми современными технологиями. В конструкции не должно быть порогов, чтобы не создавать помех для доступа персонала и колесных устройств разнообразной массы, а также для транспортировки пациентов, различного оборудования и важных лекарств. 

Для дополнительного уплотнения полотен и полов, применяют специальные силиконовые уплотнители. Они имеют высокую стойкость к чистящим и дезинфицирующим средствам, которые используются в больницах. Двери для операционных должны закрываться очень плотно, но при этом легко и быстро открываться.

Для остекления используют армированное стекло, которое удерживается в проеме с помощью специальной сетки. При повреждениях осколки не разлетаются по помещению, поэтому не смогут ранить медицинский персонал и пациентов.

Двери могут производиться по индивидуальному заказу, имея ряд особенностей в исполнении. Также они могут быть оснащены свинцовой защитой.

Сейчас очень часто используют автоматические двери для таких помещений. Они оснащены дистанционной системой управления, поэтому можно контролировать сколько раз двери открываются и закрываются во время операции, и максимально снизить уровень риска проникновения микробов и пыли.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: