Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Характеристики основных разновидностей сайдинга для фасада




Сайдинг стал особенно популярным отделочным материалом для фасада дома. В этом ничего удивительного нет, ведь он обладает великолепными практическими и эстетическими характеристиками. Сайдинг выпускается во множестве образцов. Каждый из них стоит рассмотреть отдельно, чтобы представлять, каковы его возможности. Различаются виды сайдинга в первую очередь материалом, из которого они изготовлены.

1. Характеристики деревянного сайдинга

В настоящий момент применяют его нечасто. Обходится он сравнительно дорого, требует внимательного ухода. Если не наносить на деревянный сайдинг краску, лак или другие защитные составы, он может довольно быстро прийти в негодность. Зато выглядит изделие достойно, обеспечивает прекрасную тепло- и звукоизоляцию. Поэтому, если владельца не пугают проблемы, связанные с материалом, он может остановиться на таком образце.

2. Характеристики стального сайдинга

Также сайдинг для фасада изготавливают из нескольких видов металла. Наиболее распространен сайдинг стальной. Ему свойственны прекрасные прочностные характеристики. При этом, за счет дополнительной полимерной обработки он очень интересно выглядит и способен имитировать даже древесину. Но следует помнить, что стальной сайдинг сравнительно много весит. Кроме того, он может покрыться ржавчиной, что значительно ограничивает возможности его применения.

3. Характеристики алюминиевого сайдинга

Хотя сайдинг из алюминия отличается не такими хорошими прочностными показателями, как предыдущий вариант, он хотя бы не слишком много весит, абсолютно не боится коррозии. Можно использовать образцы как с дополнительной обработкой, так не без нее. Все равно сайдинг из алюминия будет выглядеть по-настоящему роскошно.

4. Характеристики пластикового сайдинга

Наконец, наиболее популярен сейчас пластиковый или виниловый сайдинг. Материал не боится влаги, отличается хорошими прочностными показателями, может иметь самые разные варианты исполнения. В том числе, сайдинг из ПВХ способен выглядеть как древесина, металл, декоративный камень. Изделие недорого обходится, что тоже является его серьезнейшим преимуществом. Но все же нужно помнить, что экологичность сайдинга ПВХ гораздо хуже, чем всех представленных ранее.

Помня о специфических особенностях этих видов сайдинга, владелец остановится на самом удачном. Тогда он получит достойную и прекрасно выглядящую облицовку.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: