Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать плитку на кухню


Выбор плитки на кухню, ответственная и важная задача. Зависимости от площади помещения отведенного для кухни, необходимо учитывать нюансы при выборе плитки. Прежде чем купить плитку для кухни, необходимо понять, какой из ее разновидностей сможет визуально увеличить или уменьшить размер этого помещения. 

Разновидности плиток

По типу поверхности, кухонная плитка делится на несколько видов:

  • матовая;
  • глянцевая;
  • рельефная.

Каждый ее определенный вид имеет свои параметры и особенности, создавая индивидуальную картинку для каждой отдельной кухни. Если выбор плитки ориентируется уже на напольное покрытие, то необходимо сделать контраст, зависимости, конечно же, от дизайна и размеров кухни.

Матовая плитка

Из-за пористой поверхности, матовая плитка сложнее поддается очищению. Но зато она придает уют кухне и не так загрязняется, как глянец. За счет своего необычного вида, и отсутствия блеска на поверхности, с бархатистой отделкой, которая вошла в моду не так давно, матовая плитка — идеальный вариант для очень больших кухонь.

Глянцевая плитка

Для кухонь незначительных размеров, глянцевый вариант плитки не допустим, поскольку она дает эффект уменьшения пространства еще больше. За счет своей практичности глянцевая поверхность легко очищается от загрязнений. Единственный минус — это видимость этих загрязнений, даже самых малейших. Но уборка без применения особых усилий позволит быстро решить эту проблему.

Рельефная плитка

Процесс изготовления данного типа плитки — трудоемкий. Поэтому и стоимость ее отличается от других видов этого материала. Ее очистка тоже заставит потрудиться. Но если же владелец пожелал видеть свою кухню обработанную эффектным декором, в виде имитации кирпича, дерева или штукатурки, то вариант с рельефной плиткой подойдет как нельзя лучше. Все эти эмитируемые эффекты придает специальная техника изготовления, это и является причиной большей стоимости изделия. 

Основные особенности выбора

Можно купить керамическую плитку в Минске, ведь самое главное при выборе — это ее возможности и характеристики по отношению к разным типам загрязнений. Зависимости от того, на сколько быстро можно избавиться от загрязнений и вообще как их избежать, можно определиться с типом плитки. Но избежать следов на поверхности не получится, ведь на кухне постоянные перепады температур и конденсат. Универсальным способом решения проблемы — это керамическая плитка покрытая эмалью, с показателями АА на упаковке. Эти буквы обозначают высокую степень защиты от жара и чистящих средств.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: