Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Разнообразие фасадных стеновых панелей


Фасад здания — это не только лицевая сторона постройки, но еще и внешний вид, который может как привлекать, так и отталкивать. Для того, чтобы здание приобрело привлекательный внешний вид, используются фасадные панели. Большой ассортимент фасадных панелей можно посмотреть на сайте https://favor-group.ru/catalog/fasadnye_materialy/fasadnaya_panel/, там предосталены качественные модели на любой вкус.

При производстве фасадных стеновых панелей перед производителем стоит основная задача — обеспечить долгий срок, приятный внешний вид, а также прочность. Немаловажным фактором является простота монтажа. Стеновые панели, благодаря наличию огромного количества положительных качеств, активно пришли на смену обычной наружной штукатурке или деревянной вагонке. 

Разнообразие фасадный стеновых панелей

Современное производство выпускает на рынок строительных материалов большое разнообразие фасадных панелей. Каждый вид имеет свои отличительные характеристики и черты. Кроме этого предлагается большая цветовая гамма, что позволяет покупателям приобрести максимально подходящий и удачный вариант. 

Наибольшим спросом пользуются следующие модели:

  • металлические;
  • виниловые;
  • панели из деревоволокна;
  • термопанели;
  • керамогранитные и каменные;
  • фиброцементные;
  • стеклопанели.

Каждый вид имеет свои особенности, отличительные черты и ряд преимуществ.

Особенности металлических панелей для фасада 

Для таких фасадных панелей чаще всего используются следующие материалы: алюминий, оцинкованная сталь. По всей площади наносится дополнительный защитный слой из полимера, который помогает значительно увеличить срок службы, а также усилить устойчивость против воздействия агрессивной среды. 

Такой вид фасадных панелей обладает достаточно большим рядом преимуществ, а именно: долгий срок службы, устойчив к перепадам температуры и воздействию влаги, стойкость к возникновению возгорания, устойчивость к ударам и много другого. Не удивительно, что такие модели пользуются огромным спросом на рынке строительных материалов. 

Но стоит не забывать про то, что металлические фасадные панели имеют и минусы, точнее один — они не способствуют дополнительной теплоизоляции. 

Среди всех параметров, которыми обладают металлические стеновые панели, следует выделить один достаточно важный показатель — это оцинкованный металл. Такая процедура позволяет обеспечить максимальную защиту от коррозии. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: