Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Отличительные особенности финских каркасных домов


Для того, чтобы построить качественный и надежный дом, в котором всегда будет тепло и комфортно в суровом климате, нужна специальная технология возведения. И одним из таких вариантов является финский метод строительства деревянных каркасных домов. Эта методика родом и далеких скандинавских стран заработала большую популярность во многих уголках земного шара. Ведь такое здание обладает прочностью, экологичностью и уютностью, и может использоваться не только в качестве дачи, но и также для постоянного в нем проживания.

Главной особенностью финского каркасного дома является не только быстрое возведение и экологичность материалов. Данные сооружения имеют уникальный и современный экстерьер с весьма эргономичной планировкой. Более подробно с такими проектами можно ознакомиться по ссылке http://lenstroydom.ru/house/fin-house.html, где предоставлен каталог домов от ООО «ЛенСтройДом» в скандинавском стиле.

Особенности

Проекты финских домов имеют определенные характерные черты этого направления. Они прекрасно подойдут для постоянного семейного проживания и просто дачные сезонные дома. При этом, как летние, так и зимние варианты зданий, могут быть с разной этажностью и количеством помещений. И самое главное, такой дом просто невозможно представить без традиционного элемента — сауны, для которой в здании отводится специальная зона. К главным особенностям финских домов можно отнести следующее:

  • долгий срок эксплуатации постройки при условии соблюдения правильной технологии обработки, обшивки и утепления;

  • высокие показатели теплоизоляции и сохранения комфортного микроклимата внутри на протяжении всех сезонов;

  • универсальность зданий за счет возможности установки инженерных коммуникаций любой сложности без потери эстетики объекта;

  • широкий диапазон выбора вариантов размеров, форм комнат и технических помещений;

  • неограниченность в цветовой гамме и дизайне отделки;

  • экологичность постройки за счет использование природных материалов.

О разновидностях

На сегодня существует много разных вариаций построек в таком стиле, но можно условно разделить их на несколько основных групп по отличительным архитектурным характеристикам:

  • дома с мансардой;
  • постройки с террасой;
  • здания с верандой;
  • дома со вторым светом;
  • двухэтажные сооружения с балконом.

Каркасный дом в финском стиле будет отличным вариантом для любой семьи. Он будет комфортным и для детей, и для стариков, и будет именно той недвижимостью, которой воспользуется не одно поколение.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: