Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Покрывала на кровать в классическом стиле


В дизайне интерьера жилых помещений базовым элементом является мебель с наибольшей площадью видимой поверхности. В дальнейшем этот композиционный центр задаёт тон для других деталей интерьера: исходя из его стиля и цвета выбирается остальная мебель, декор и аксессуары. В спальне таким центром является кровать.

В свою очередь, спальное место трудно себе представить без покрывала. Все время нашего бодрствования кровать застелена, этот элемент всегда на виду, поэтому к выбору его цвета и фактуры нужно подходить ответственно.

Критерии выбора: практичность, комфорт и эстетика

Что нужно учесть в первую очередь? Покупка покрывала целесообразна только тогда, когда обустройство спальни уже закончено, и у вас есть четкое представление о том, как этот элемент будет сочетаться с дизайном интерьера в стиле «классика».

Покрывало на кровать покупается на долгий срок, поэтому выбор ткани должен быть в первую очередь практичным. Также необходимо упомянуть о защитной функции этого аксессуара. Покрывало предохраняет постельное белье от внешних негативных воздействий. К ним относятся:

  • прямые солнечные лучи, вызывающие выцветание ткани;

  • оседание пыли, способствующее быстрому загрязнению материала;

  • частички «внешней», уличной грязи, которая попадает на постельное белье при его контакте с одеждой.

Чтобы использование такой вещи не вызывало дискомфорта, лучше остановиться на материалах, которые приятны на ощупь. Есть еще два важных критерия выбора – сохранение формы и стойкость цвета.

Среди других под эти требования подходят такие натуральные ткани, как хлопок, шелк и бамбук. Они прочные, не электризуются, легко пропускают влагу, комфортны в тактильном отношении. Эти ткани являются оптимальным выбором для «спокойного» интерьера в классическом стиле, который создаёт атмосферу расслабленности и уюта и является самым популярным вариантом обустройства спальни.

Что нужно учесть при выборе размера?

Тут нет никаких жестких требований, главное не переусердствовать. Покрывало на кровать не должно быть слишком маленьким или слишком большим. Проще говоря, оно не должно касаться пола и при этом постельное белье должно быть закрыто. Стоит замерить кровать перед покупкой. Для стандартной высоты припуска в 20-25 см с каждой стороны будет вполне достаточно.

В современных реалиях покрывало на кровать безопаснее и проще купить в интернет-магазине. Опытные покупатели отдают предпочтение узкоспециализированным онлайн-площадкам, которые занимаются только постельными принадлежностями и тщательно выбирают поставщиков своей продукции.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: