Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать технологические шланги?




Данная статья заинтересует тех пользователей, которые самостоятельно занимается ремонтом и обслуживание частного дома. Тут вы узнаете о том, как правильно выбирать технологические шланги, которые прослужат вам долго. Итак, выбирая такого рода шланг, необходимо обратить внимание такие критерии:

1. Надежность. Обращайте внимание на компанию-производителя того или иного шланга. Желательно, чтобы шланг и все комплектующие были выпущены одной фирмой. Это упростит процесс монтажа технологического шланга.

2. Наличие аварийного насоса. Он срабатывает в том случае, если шланг рвется и начинается утечка воды.

3. Помните о том, что соединители для шлангов должны быть изготовлены из качественного пластика или легированной стали. Такие крепления будут наиболее надежными и долговечными.

4. Диаметр шланга (внутренний и наружный). Например, для поливочного шланга достаточно купить шланг диаметром 5 см, а вот для подключения стиральной машины нужен шланг диаметром не менее 10 см.

5. Наличие у шланга функции аква-стоп. Она предотвращает прорыв шланга и утечку воды. Такого рода шланги способны выдерживать давление воды до 70 Бар. Стоимость таких шлангов достаточно большая, но она вполне оправдана.

6. Технологические шланги лучше всего приобретать у проверенных временем производителей и реализаторов.

7. Сантехнический сифон, который подходит к шлангу. Как правило, для бытовых целей подбирают тот шланг, к которому подходит двойной сифон с дополнительным сливом. Такой набор можно использовать для одновременного подключения ванной и сушильно-стиральной машины к водостоку.

8. Материал, из которого изготовлен шланг. Наиболее распространенными и надежными материалами является резина и поливинилхлорид. Он не теряют своих свойств пр температуре от -60 до +70 С.

9. Наличие армирующего слоя. Это делает шланг более прочным, надежным и долговечным. Помните о том, что слой армирующей сетки не должен превышать 2 мм, в противном случае, шланг не будет гибким и транспортабельным.

Удачного вам выбора и выгодной покупки!
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: