Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Теплый пол: полезная информация




Эта система позволяет обеспечить уют и комфорт в любом помещении. Популярность теплым полам обеспечила их доступность, экономичность и практичность. Тем не менее, стоит сказать несколько слов о разновидностях теплых полов и об особенностях их эксплуатации.

Самой эффективной системы напольного обогрева является инфракрасный теплый пол. Такую систему можно смело использовать в качестве основного отопления помещения. Инфракрасный теплый пол способен обогревать воздух на высоту 2,5 метра. То есть, включив такой пол, вы обезопасите себя в сезон простудных заболеваний и будете спокойны за здоровье себя и своих близких.

Кроме инфракрасного пола, выделяют еще два вида обогревательных напольных систем.

Самым экономичным из вариантов является система теплых полов, изготовленная из металлопластиковых труб с горячей водой. Подобная система напоминает по принципу работы обычный комнатный радиатор или батарею, только труба размещается «змейкой» в горизонтальной плоскости.

Экономичность и продуктивность такого теплого пола делает эту систему одной из самых популярных среди всех альтернатив. Однако, есть у водной системы напольного обогрева и минусы: возможность резкого снижения давления в системе, из-за чего обогрев окажется невозможным, кроме того, если вы хотите установить эту систему, готовьтесь к дополнительным затратам на покупку и установку циркулярного насоса.

Электрические теплые полы лишены этих минусов. Они портативны, просты в использовании и монтаже, не требует дополнительных затрат и оборудования. Разумеется, электрический пол не только дорого стоит, но и требует больших затрат на оплату электроэнергии.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: