Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как лучше утеплять кровлю в современных домах




В последнее время частные загородные дома принято делать с несколькими скатами кровли - от двух до целых четырех. Кроме того, возводятся различные башенки, мансарды и прочие красивые архитектурные дополнения. Получается такой своеобразный многослойный «пирог».

От чего зависит выбор стройматериалов

Правда, возникает резонный вопрос: будут ли эти архитектурные дополнения жилыми круглый год, или же данное пространство предполагается использовать лишь в летнее или весеннее время? Исходя из этого, следует подбирать соответствующие строительные материалы, их сегодня на рынке много. От их набора и зависит принцип возведения красивых излишеств.

Проблемы, которые возникают при монтаже изоляции

Гидроизоляцию кровли можно осуществлять при помощи различных материалов, хотя всегда есть некоторые нюансы. Возьмем для примера гибкую черепицу. В этом случае застройщику понадобится создать слой из мембраны для защиты от ветра. Это означает, что между слоем гидроизоляции и самим кровельным материалом должен оставаться зазор для вентиляции.

Если же будущую мансарду предполагают обустраивать для жилья, то и сам монтаж гидроизоляции приходится усложнять. Придется выполнить следующие работы:

- уложить пароизоляцию и утеплитель;
- сверху на утеплителе смонтировать мембрану.

После всего устанавливается обрешетка, а на нее уже монтируют кровлю из гибкой черепицы. Если создается плоская крыша, для нее обычно хватает всего одного слоя изоляции. А вот если крыша будет инверсионная, то потребуется двойной слой.

Пусть проживание в вашем красивом доме идет вам на пользу.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: