Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбираем кованые ворота самостоятельно


Как самому выбрать и купить кованые ворота

Любое габаритное изделие из ковки – это сложная и дорогостоящая покупка. Объясняется это элементарно. Обработка металла требует труда квалифицированных и опытных людей, а также дорогостоящего оборудования. Само собой, содержать такое удовольствие весьма и весьма дорого, так что производители берут цифры не с потолка.

Однако порой недобросовестные торговцы пытаются откровенно надуть покупателя, подсунув ему некачественный кусок металлолома под видом годной продукции. К сожалению, у них это часто получается. Поэтому разберёмся, как купить кованые ворота и не пожалеть об этом через год, а то и месяц эксплуатации.

Пункт первый. Тип ворот. Бывают раздвижные и распашные. Выбор делаем исходя из свободного места в зоне установки и своих эстетических предпочтений. Если на участке много свободного места, которое нечем занять, можете смело покупать распашные. А вот если въезд ограничен, однако сбоку полно "пустоты", берём раздвижные (откатные).

Пункт второй. Качество сборки. Издалека все косяки обнаружить практически невозможно, однако при тщательном осмотре вблизи дефекты обнаружит любой обыватель. Качественные кованые ворота отличаются полным отсутсвием грубых сварочных швов, а также капель металла (мелких горок). Само собой, не должно быть очевидных проблем, например, когда ровные на рисунке элементы в реальности кривые.

Пункт третий. Качество покраски. В идеале кованые ворота должны быть покрашены путём аэрозольного напыления. Такой способ позволяет краске равномерно "ложиться" на фигурные поверхности, плотно закрашивая все участки, но не образуя "пузырей" и подтёков. Кроме того, краска прослужит гораздо дольше. Другое дело – куча подтёков и неравномерные слои на разных участках металла. Это значит, что кто-то сэкономил на покраске и хочет продать Вам неликвид втридорого. Отказывайтесь сразу же.

Пункт четвёртый. Масса. Многие особо предприимчивые торгаши могут предложить очень красивые, но тяжёлые кованые ворота, предварительно не упомянув, что для них потребуется очень надёжная опора и дорогая фурнитура. Чтобы это не стало сюрпризом, перед тем, как купить кованые ворота, попросите посчитать цену сразу со всем необходимым.

Сколько стоят хорошие кованые ворота

Обычно цена вопроса начинается от 100000-150000 рублей. Это средняя стоимость всего комплекта (услуги по монтажу, доставка и автоматика отдельно). Само собой, обозначено приблизительное значение. Но дешевле купить кованые ворота (реально качественные и красивые) не получится.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: