Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Цветной интерьер для детской




Уже в 3-х месячном возрасте ребенок способен различать основные цвета. К 3-4-м годам его зрительное восприятие цвета практически идентично восприятию взрослого человека.

Однако, для того, чтобы дети научились различать оттенки цветов, они нуждаются в приятных зрительных впечатлениях и наблюдением предметов самых разных цветов. Кроме того, задачей взрослых является обращать внимание ребенка на оттенки, называть и объяснять свойство разных цветов.

Если ребенок имеет возможность ежедневно наблюдать живую природу, рассматривать и сравнивать различные оттенки травы, неба, цветов, тогда его восприятие будет развиваться гармонично и правильно. Однако, многие городские дети не имеют возможности наблюдать все разнообразие цветов и оттенков в повседневной жизни. В такой ситуации важным становится выбор правильной цветовой гаммы детской и регулярные поездки на природу.

Большой ошибкой является как оформлять интерьер комнаты в однотонной цветовой гамме, так и предлагать малышу предметы только основных ярких цветов - красного, зеленого, синего, желтого. В интерьере детской комнаты должны гармонично соседствовать предметы разных цветов и их оттенков. Нет нужды нагружать детскую цветом за счет стен и габаритной мебели.

Светлые стены и нейтральный профиль шкафов помогают визуально увеличить комнату и сделать ее более светлой. Обеспечить наличие разнообразных оттенков поможет цветная мебель для детской комнаты. Это могут быть комоды, пуфики, шкафы и кроватки.

Не лишайте ребенка радости детства, пытаясь привить ему вкус к хорошей добротной мебели с младых лет. Для веселых игр в героев и разбойников, в сказочных принцесс и добрых фей веселая цветная детская мебель просто необходима. Главное, при выборе мебели обращайте внимание на сертификаты качества, прочность материалов и надежность фурнитуры.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: