Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Межкомнатные двери: как правильно выбрать, виды и особенности


Неотъемлемая часть любого интерьера — межкомнатные двери. Современные двери способны выгодно дополнить стиль комнаты, подчеркнуть статус и вкус владельца квартиры. Правильный выбор конструкций позволит сэкономить пространство, качественный материал станет залогом долгой эксплуатации без потери эстетического вида. Купить межкомнатные двери на любой вкус и достаток можно здесь, а пока рекомендуем ознакомиться, какие бывают виды конструкций, материалов, а также рассмотреть их достоинства и недостатки. 

Виды межкомнатных дверей

Межкомнатные двери уже давно не стандартные и однотипные. Современные производители предлагают различные конструктивные решения, которые дополнят дизайн помещения, придадут индивидуальность и стиль, создадут уют и гармонию. Среди популярных вариантов можно выделить следующие:

  • Стандартные распашные двери могут одно и двустворчатые. Они наиболее востребованные и часто устанавливаются в квартирах, но при маленьких площадях не практичны, поскольку съедают пространство.

  • Раздвижные системы. Отлично подойдут для малометражных помещений, позволяя сэкономить пространство. Они отличаются по конструкции, типу открывания и количеству створок. Откатные — одностворчатые, передвигаются при помощи роликов и направляющей, и двустворчатые, которые открываются в разные стороны. 

  • Складные модели выполнены по типу гармошки — количество створок не ограничено, при закрывании они перемещаются на роликовых колесиках и складываются в единое полотно. Единственный недостаток — даже в сложенном виде занимают свободное пространство.

Выбирая конструкцию, стоит учитывать площадь помещения, параметры самой двери и предназначение. Для небольших комнат не стоит покупать массивные многостворчатые модели, которые перегружают интерьер и съедают ценные метры.

Выбор материала

Долгий срок службы обеспечивается качеством выбранного материала. При этом следует учитывать финансовые возможности, ведь можно выбрать качественную модель по доступной стоимости. Рассмотрим материалы, наиболее востребованные среди покупателей:

  • Деревянный массив. Экологичный, добротный и долговечный материал. К минусам можно отнести дороговизну и необходимость в деликатном уходе.

  • Ламинированные ПВХ конструкции. Наиболее востребованные модели, рассчитанные на средний достаток. Устойчивые к влажности и перепадам температур.

  • Филенчатые двери. Также относятся к экологичным изделиям, поскольку изготавливаются без применения клея. Материал — хвойные породы, но могут применяться и более дорогие.

При покупке межкомнатных дверей важно обращать внимание не только на внешние характеристики, но изучить сертификат или другую документацию, подтверждающую качество изделия. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: