Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Удаляем детские рисунки со стен




Если в вашем доме есть дети, то, наверное, они уже не раз проявляли свои художественные умения на стенах комнат. И таким образом они портили всю красоту нового ремонта и дизайн ваших комнат. Многие родители начинали сразу же переделывать весь ремонт в комнате. Но это очень долго и дорого. А если немного потрудится, то можно только заделать поврежденные участки, и тогда вы не только сохраните свой бюджет, но и время. А как и что нужно делать, вы узнаете в этой статье.

В первую очередь, все будет зависеть от того, чем отделаны стены в вашем доме. Поэтому в этой статье рассмотрим несколько возможных случаев и материалов.

Стены отделаны обоями

Если на стенах поклеены обои, то вы можете поврежденные участки легко убрать. Для этого вам понадобится канцелярский нож, лист обоев такого де цвета или с таким же рисунком, клей для обоев и валик. В первую очередь определите размер поврежденного участка, даже если он очень большой вы сможете легко это исправить.

Возьмите нож и отделите поврежденную часть от всей площади обоев. А потом попытайтесь ее отклеить от стены. Как только все будет готово, вам нужно будет только подобрать нужный размер новых обоев и приклеить их вместо того куска, который вы только что отклеили. Отремонтировав таким способом стены, вы сэкономите деньги.

Стены отделаны обычной штукатуркой

Если стены покрыты обычной штукатуркой и покрашены краской, то здесь вам в первую очередь нужно посмотреть, задет ли только слой краски, или ручку (карандаш) сильно вдавливали, повредив этим сам слой штукатурки. Далее возьмите скреб или канцелярский нож, и аккуратно соскребите рисунки.

Если придется соскребать и слой штукатурки, то делайте и это. Потом вам нужно взять шпатель и немного развести строительного клея, аккуратно заделав поврежденный участок, подождите, когда он подсохнет. После этого нужно только закрасить его такой же краской, которой покрашены все стены в вашем доме.

Как видите, существуют легкие способы решить даже такие проблемы.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: