Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Советы по выбору теннисного стола для дачи


Настольный теннис — это отличное развлечение для дома или дачи. Чтобы развлечь себя и близких на даче с помощью такой веселой и интересной игры, нужно будет выбрать хороший и качественный теннисный стол. Для того, чтобы узнать как выбрать теннисный стол на дачу, рекомендуем ознакомится с экспертным материалом гипермаркета FitnessLook. 

Виды

Столы бывают: 

  • всепогодные; 
  • для помещений. 

Всепогодный стол — используют для игры в настольный теннис на улице. Стол для помещений — для игры внутри какого-нибудь помещения. Столы для помещений также подразделяются на профессиональные, любительские и тренировочные. Профессиональные столы занимают больше места, чем любительские, но при этом и срок их эксплуатации немного дольше. Стол для тенниса имеет прямоугольную форму стандартных размеров или вариации — мини-стол и миди-стол.

Как выбрать

Когда нужно выбрать теннисный стол для дачи, то лучшим решением будет всепогодный стол. Такие столы способны продолжительное время находиться на улице и при этом оставаться в хорошем состоянии. Он должен быть устойчив к осадкам, ветрам, солнечным лучам и прочим погодным условиям. 

Механизм всепогодных столов немного отличается от обычных, ведь они и изготавливаются по особой технологии. Кроме слоя ДСП, их дополнительно укрепляют при помощи прослойки металла. Для этого используют алюминий или меламин. При этом конструкция становится прочнее и тяжелее. Также на поверхность наносится защитный слой от ультрафиолетовых лучей.

Столы могут быть стационарными и передвижными. Если не нужно убирать стол на зимний период или увозить его в город, то можно выбрать стационарный вариант. А если есть такая необходимость, то имеет смысл выбрать ту модель, в которой есть колесики, и она может складываться для компактности.

Выбор стола также зависит от:

  • наличия опыта в игре;
  • отскока мяча от поверхности;
  • комплектации стола;
  • его размеров;
  • его веса;
  • толщины;
  • устойчивости;
  • производителя.

Столы для тенниса должны отвечать всем стандартам и нормативам безопасности в эксплуатации. Их должно быть максимально удобно транспортировать, собирать и разбирать. Теннисные столы должны быть изготовлены из качественных материалов, независимо от вида, но для всепогодных столов это очень важно.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: