Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Отдых на Тенерифе: купить квартиру или снять на время


Отправится летом в отпуск на морской курорт мечтает большинство жителей города. Прекрасный пляж со всеми удобствами и условиями цивилизации – это не просто хороший, это замечательный отдых. А где ко всему перечисленному можно найти невероятные чудеса природы? На Тенерифе. Это рай на земле. В водах Атлантического океана, на острове, расположено множество достопримечательностей, которые стоит посетить, также, пляжи, вулканы. Все это преображает природу и впечатляет с первых минут. 

Остров достопримечательностей

Самый крупный и богатый остров Канарского архипелага – Тенерифе. Является территорией Испании, но здесь широкая автономия. Для путешественника будет интересно посетить на острове не только пляжи, аквапарки, океанариума, здесь расположены вулканические горы. В них проложены пешеходные маршруты. Климатические зоны здесь различны. В Тенерифе есть:

  • пустыни;
  • джунгли;
  • сосновый лес;
  • базальтовые скалы.

Форма острова – треугольник. Он образовался из трех вулканов. Середина острова представляет собой огромный древний вулкан, после взрыва он образовал воронку протяженностью 16 км и на сегодняшний день является национальным парком Тейде. 

Климатические условия на острове

Климат на тенерифе приятный, только поэтому уже стоит купить квартиру на Тенерифе. Канары – это единственное место территории Испании, где можно купаться круглый год. Но даже, если для туриста вода покажется прохладной, здесь можно сделать прекрасную фотосессию и рассмотреть с вершины вулкана соседние острова. Согласно температурным показателям, наиболее теплое время для посещения острова – сентябрь или октябрь. В период осенних месяцев, температура воздуха достигает отметки 23-24 0С, вода – 22-23 0С. 

Для русских туристов на острове Тенерифе выпускают журнал Хайкинг Тенерифе. Это одно из самых популярных изданий. Здесь представлена информация о том, что стоит осмотреть на острове, куда стоит поехать. Особое внимание заслуживают естественные бассейны на северном побережье острова. Курортный город Пуэрто-де-ла-Крус, предлагает посмотреть на искусство, созданное природой. Бассейны неудобны для купания, но посетить эти места обязательно надо.

Когда турист попадает в рай на земле, то непременно захочет вернуться сюда снова. Инфраструктура острова развита, здесь расположены шикарные отели. Но можно и купить квартиру на Тенерифе. Тогда каждый год можно возвращаться сюда, как домой. Или вовсе, переехать в Испанию, на самый красивый морской курорт в мире.

Подробнее на https://hiking-tenerife.com


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: