Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Характеристики корпусной мебели из разных материалов




Корпусная мебель пользуется особой популярностью среди ассортимента меблировки, существующего сегодня. Владельцы ценят подобные изделия за их сравнительно скромную стоимость, общую функциональность, простоту в применении. Правда, характеристики конкретного образца определяются тем, из какого материала конкретно он выполнен. Здесь существуют следующие варианты.

1. Корпусная мебель из панелей ДСП

Наиболее распространена мебель, выполненная из древесно-стружечной плиты. Из плюсов изделий можно назвать их скромную стоимость, длительный эксплуатационный срок, общую механическую прочность. Выглядят варианты мебели из ДСП довольно эстетично. Они выполняются в самых разных видах расцветки.

Основная проблема в том, что мебель из ДСП быстро портится от воздействия влаги. Таким образом, использовать эти изделия в ванной и в других помещениях, где присутствует влажный воздух, недопустимо.

2. Корпусная мебель из панелей ДСП

Когда ремонт выполняется на кухне и для нее же подбирается мебель, владелец может остановиться на вариантах, выполненных из древесноволокнистой плиты. Дело в том, что материал наделен более высокими влагостойкими показателями.

В принципе, можно здесь же назвать и образцы из МДФ. Они довольно прочные, не боятся сильных механических нагрузок. Кроме того, за счет специальной защитной пропитки, которой подвергается материал, мебель получается особенно долговечной.

3. Мебель из ламинированных панелей

Зачастую ламинированные панели называют просто ламинатом – по аналогии с напольным покрытием. Основное отличие сырья в том, что оно выполняется из многослойных панелей, покрытых меламиновой смолой.

Ламинированная корпусная мебель не только справляется с воздействиями жидкости или нагрузками механического типа, но и превосходно выглядит. В том числе, можно найти корпусную мебель, которая имитирует другие материалы.

4. Мебель из шпонированных панелей

Наконец, для создания таких изделий используют технические плиты, покрытые слоем шпона, а он в свою очередь изготавливается из дорогостоящей древесины. Основа панели – дерево недорогих сортов. При таком сочетании можно получить мебель, которая обходится дешевле натуральной деревянной, но по внешнему виду и практическим характеристикам ничем не уступает.

В общем, каждый из представленных вариантов довольно практичен, но владелец должен понимать, какими именно особенностями все эти образцы обладают.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: