Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Газовые котлы отопления


Сколько бы люди не хвалили дрова, но газ все равно пользуется большей популярностью. Он считается просто идеальным для оборудования водоснабжения и отопления. Благодаря этому примерно 50% техники работают именно на нем. В компании «DOM – Climata.ru» можно купить газовый котел по вполне адекватной стоимости. В данном агрегате подача топлива происходит в автономном режиме. Клапаны выполняют четкий контроль за его подачей, благодаря чему возрастает коэффициент полезного действия.

Плюсы и минусы

Газовые котлы могут быть различных типов. Но их всех объединяет основная цель – принести в квартиру или дом тепло и уют. Они обладают такими преимуществами:

  • могут обогреть помещения больших размеров;

  • коэффициент их полезного действия находиться на высоте, при этом стоимость на топливо довольно-таки низкая, при этом котел больше отдает энергии, чем расходует;

  • газ поддается без перерывов, отпадает необходимость в постоянной слежке за конструкцией, если же газ погаснет, датчики сразу же оповестят об этом;

  • устройство обладает длительным эксплуатационным сроком, пользоваться им легко и просто.

Но присутствует и несколько недостатков. Например, если отсутствует газовая магистраль, то агрегат будет не к чему подключать. Обязательно следует сделать систему отходов для отработанного газа. Если эксплуатация не вызовет никаких трудностей, то выполнить подключение самостоятельно не получится. Для этого необходимо нанимать специалиста.

 Виды

Если человек решит приобрести в свой дом газовый котел, то ему необходимо определиться с его типом. Он может быть следующих разновидностей:

  • настенный или напольный – первый вариант более мощный, второй же привлекательнее в дизайнерском плане;

  • двухконтурный или одноконтурный – первый применяется для всего помещения полностью (нагрев воды и отопление), второй же используется только для отопления;

  • закрытая или открытая камера сгорания – исходя из этого происходит способ подачи воздуха, а также отвод продуктов сгорания;

  • конвекционные или конденсационные – имеют различный принцип работы.

Подключение котла следует проводить строго по его инструкции. Каждый тип обладает своими индивидуальными особенностями.  Как было сказано выше, лучше обратиться к профессионалу, имеющему доступ к работе с газовой техникой. Также стоит учесть все требования к помещению во время монтажа данного изделия.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: