Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Лестницы из дерева: ассортимент предложений и отличительные характеристики


Лестница — это неотъемлемая часть интерьера любого частного дома, которые имеют больше одного этажа. Наибольшей популярностью обладают модели, выполненные из дерева. Особенности спроса на такие модели заключаются в том, что материал обладает существенным рядом преимуществ, сравнивая с аналогами, выполненными из других материалов. Чтобы убедиться в этом лично, можно посмотреть предложенный ассортимент качественных межэтажных лестниц из дерева на сайте https://kaluga.lesenka-market.ru/catalog/vidy/derevyannye-lestnicy/, и ответ на вопрос отнсоительно причин популярности отпадет сам. 

Лестницы, выполненные из дерева отличаются приятным эстетическим видом, прочностью и долгим сроком службы. Поверхность приятная на ощупь, теплая, что создает дополнительный благоприятный микроклимат в доме. А благодаря уникальным качества деревам, можно сделать уникальный дизайн с помощью резьбы. 

Виды лестниц: распространенные варианты

Ассортимент межэтажных деревянных лестниц достаточно большой, что позволяет каждому человеку подобрать максимально подходящий вариант для своего жилья. Среди самых распространенных видов можно назвать следующие:

  • Винтовая — характерна наличием центральной оси, по которой размещены безмаршевые пролеты со ступенями. Отличается компактностью, что важно для небольших помещений, имеет стильный внешний вид, приятные цены.

  • Маршевая — конструкция имеет несколько маршей, между которыми могут быть размещены поворотные конструкции или площадки. Они отличаются высоким уровнем надежности, удобны в эксплуатации, достаточно просты в монтаже.

  • Поворотная — конструкция включает в себя технологию строения двух предыдущих вариантов. Особенность заключается в возможности образования различных углов, в зависимости от отличительных характеристики и планировки помещения. Такие модели достаточно компактны, имеют приятный внешний вид, который легко вписывается в практически любой интерьер,  а также достаточно удобны в использовании. 

Породы дерева: в пользу чего отдавать выбор

Выбирая материал для лестницы, стоит обратить внимание не только на внешний вид, но еще и эксплуатационные характеристики, назначение и прочие параметры. 

Например, сосна достаточно дешевый вариант, но недостаточно прочный и требует дополнительной процедуры относительно избавления от смолы. Ясень достаточно устойчивый материал против механических повреждений, прочный и легко поддается разным формам. Дуб отличается максимально длительным сроком службы, не гниет, однако обладает достаточно высокой ценой. Также можно использовать изделия из бука, лиственница, клена или березы.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: