Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности модульных лестниц


Рынок лестничных конструкций не перестает удивлять покупателей, предлагая все новые образцы и модели. Относительно недавно появились модульные лестницы, это легкие, прочные и долговечные конструкции, способные украсить дом и квартиру каждого человека. С появлением таких моделей на рынке спрос на подобный товар стал активно расти. Связано это с тем, что модульные лестницы имеют отличительную конструкцию, суть которой заключается в отдельных деталях. Их достаточно легко разбирать и собирать. Кроме того, делать это можно даже после завершения ремонтных работ. Большой ассортимент интересных моделей можно посмотреть на сайте https://maglest.ru/catalog/po-tipu-lestnits/uglovye-lestnitcy/, все предложенные варианты отличаются высоким качеством, надежностью и привлекательностью.

Изготавливаются модульные лестницы в заводских условиях, каждая деталь проходит тщательную проверку и контроль, такое отношение позволяет получить на выходе максимально надежную конструкцию. Касательно эстетических характеристик, то и тут производители не остались в стороне. Покупателям предлагается большой ассортимент разнообразных дизайнерских решений, что позволяет подобрать каждому индивидуальному помещению максимально удобной и подходящий вариант.

Выбор модульной лестницы: на что обратить внимание

Делая выбор в пользу модульной лестницы, стоит понимать, что из отличительных характеристик конструкции, подобное изделие имеет ряд ограничений. Первым подобным ограничением является тот факт что максимальная высота между этажами не должна превышать 3,5 м. Количество модулей легко рассчитывается по простой и примитивной формуле: берется высота между этажами, а также высота между каждым из модулей, таким образом можно посчитать количество элементов, необходимых для полноценной конструкции.

Разнообразие модульных лестниц

Современный рынок предлагает потенциальным покупателям достаточно большой и разнообразный ассортимент модульных лестниц. К самым яркими представителями можно выделить следующие:

  • Маршевые — отличаются высоким уровнем удобства и безопасности. При установке конструкции можно размещать от одного до трех пролетов. Такие особенности позволяют устанавливать дополнительные площадки на местах пролетов или же забежные ступени. Этот фильм модульных лестниц может устанавливаться как прямо, так и под различными углами, что позволяет установить конструкцию как посреди комнаты так и в углу.

  • Винтовые — особенности этой модульной лестницы заключается в том, что устанавливается опорная колонна, вокруг которой будут размещаться модули. По завершению процесса это выглядит как спускающаяся спираль.  Модель не отличается высоким уровнем безопасности, поэтому при перемещении по подобных конструкциях, нужно быть предельно внимательным.

  • Комбинированные — этот вид модульных лестниц включает в себя элементы двух предыдущих типов.  

Как можно отметить ассортимент модульных лестниц достаточно широкий, поэтому каждый человек сможет подобрать для своего помещения максимально подходящий вариант, чтобы обеспечить помещению комфорт, удобность и эстетическую привлекательность. 


(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: