Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Шторки для душевой кабины




Удачно подобранные шторки для душевой кабины способны преобразить весь интерьер ванной комнаты и превратить ее в настоящий рай для тела и души. Можно выбрать шторки однотонных пастельных цветов. Они логично впишутся в дизайн, и не будут выделяться из общей картины. Но есть и другой путь - сделать душевую шторку изюминкой вашей ванной.

Для душевой кабины часто используются шторки из пластика или оргстекла. Они также называются экраны и могут иметь изогнутую или прямую форму. Оргстекло более практично, на нем не остается потеков от воды, они прочны и надежны. А, кроме того, они могут быть разной текстуры и украшены различными рисунками и орнаментами. Пластик не так практичен, но также имеет поклонников. В основном, благодаря дешевой цене.

Для угловой кабины, а также для душевой кабины, встроенной в нишу из трех стен подойдут и обычные занавески для душа из полиэстера с антибактериальным покрытием. Выбор таких занавесок настолько широк, что подобрать то, что нужно именно вам не составит большого труда. Тем более, что дизайнеры не перестают создавать новые и новые дизайны шторок для ванной комнаты. В современных коллекциях представлены цветочные принты, птицы, разнообразная морская тематика, абстракции и даже кадры из фильмов ужасов.

Главное правило при выборе шторок - они должны хорошо вписываться в интерьер ванной. Если вы выбираете шторку, которая призвана создать основной акцент и разнообразить общий дизайн, помните о правильных сочетаниях цветов, а также о соотношении холодных и теплых оттенков. Хорошо смотрятся шторки для душевой кабины, где есть основные цвета дизайна ванной, но украшенные рисунками.

Многие также предпочитают прозрачные шторки. Но у них есть один серьезный минус - в наших широтах, они быстро покрываются известковым налетом, который приходится регулярно отчищать.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: