Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Оборудование для печатных плат


Основой любого электронного прибора является печатная плата. Она присутствует в компьютере, сотовом телефоне, телевизоре, военной технике и т.д. За свои более чем ста лет существования, это небольшое, но очень полезное устройство постоянно совершенствовалось, и ознаменовало собой огромный скачок в развитии радиоэлектроники. И теперь, благодаря ей, человек пользуется всеми доступными благами в области электронного обеспечения.

В эволюции печатных плат принимало участие множество изобретателей. И теперь рынок этого устройства заметно расширяется. Производители, используя самое современное оборудование, которое можно приобрести или взять в аренду вот тут, уверенно заявляют о себе, предлагая потребителю качественный товар в сочетании с доступной ценой.

Необходимое оборудование для производства печатных плат

Каждая печатная плата имеет свои уникальные функции в конечном итоге. Ее изготовление ? сложный процесс, состоящий из множества этапов, и требующий специального оборудования:

  • - Гильотинные ножницы. Предназначены для нарезания заготовок. Лезвия устройства обладают повышенной прочностью, выполнены из закаленной стали, которое очень просто заменить.
  • - Станки с ЧПУ для сверления/фрезерования. Разнообразие оборудования позволяет подобрать станок с разной глубиной захода. Как правило, имеет встроенное освещение, регулируемый угол наклона, систему удаления стружки и прочее.
  • - Химико-гальванические установки для металлизации отверстий. Такие устройства обычно имеют систему со встроенным промывочным отсеком. Как правило, они не требуют особого обслуживания и легки в эксплуатации.

Для производства печатных плат также потребуется ламинатор пленочного резиста, фотоплоттеры для изготовления фотошаблонов, установки экспонирования и отверждения, модуль сушки плат и др. Большинству оборудования необходимо трехфазное электропитание. А для химических установок требуется использование специальных канализационных стоков.

Требования к помещению для оборудования

Как правило, если комплекс оборудования установлен правильным образом, он способен работать без сбоев как минимум лет десять. Промышленные установки включают в себя следующие участки:

  • - механической обработки;
  • - прессования;
  • - мокрого процесса;
  • - финишного покрытия;
  • - экспонирования и ламинирования;
  • - контроля качества;
  • - нанесения маркировки.

Выбор комплекта оборудования зависит от параметров производства, его объема, а также спроса на продукцию. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: