Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Советы начинающему художнику




Начать писать картины под силу каждому человеку. Необходимо лишь увидеть собственный творческий потенциал. Начинающему художнику есть ряд дельных советов.

Рекомендации

1. Посещать выставки, фуршеты и музеи. Такие тематические мероприятия интересны не только полотнами мастеров, но и общением с единомышленниками.

2. Стараться использовать проверенные материалы. Кисти, холсты, подрамники, пастель, тушь и другие предметы лучше покупать качественные, с гарантией от производителя.

3. Выставлять полотна на всеобщий «суд». Подчас критика может быть полезнее хвалебных отзывов. Сейчас масса возможностей: соцсети, видеохостинги, блоги.

4. Проходить обучающие курсы и мастер-классы. Да, такие затеи стоят денег, но позволяют взглянуть на ошибки по-новому, и приобрести начальный опыт.

5. Изучать историю искусства. Кому-то занятие покажется вымышленной мерой, ведь это так скучно. Ничего подобного. Именно виртуальное приобщение к классикам жанра позволяет открыть новые грани личного таланта.

Пользуясь возможностями, не боясь творить, каждый художник рано или поздно будет прогрессировать. Всё получится!
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: