Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Почему нужно организовать изучение местности перед строительством


Застройка территории – это достаточно длительный и трудоемкий процесс. Грамотно выполненные инженерно-геодезические изыскания для строительства и другие проверки могут существенно ускорить и упростить его. Своевременное привлечение геологов, экологов и геодезистов – это гарантия отсутствия проблем в ходе монтажа частных домов, коттеджей, промышленных конструкций, инженерных сетей, ТЦ и любых других объектов. Обращение к опытным специалистам приносит клиенту множество преимуществ.

Получение разрешения на монтаж

Нельзя просто начать строительно-монтажные работы на понравившемся участке. Перед этим нужно пройти ряд экспертиз, а также получить разрешение в органах архитектуры. Без отчетов сотрудников инженерно-исследовательской компании это невозможно. Таким образом, инженерно-геологические изыскания от http://geo-vlad.ru/ – это необходимая мера, без которой практически нельзя обойтись. При этом порядок и объем исследовательских работ определяется нормативными актами.

Снижение затрат

По результатам проверок специалисты смогут:

  • - посоветовать оптимальный фундамент (так не нужно будет переплачивать за основание с повышенной прочностью);

  • - разработать меры, предотвращающие различные аварийные ситуации (это позволяет избежать дорогостоящего ремонта);

  • - обнаружить полезные ископаемые на территории (их можно продать или использовать во время застройки).

Все это поможет избежать ненужных затрат, а также уменьшить общий бюджет на возведение объекта.

Защита окружающей среды

Грамотно выполненные инженерно-экологические изыскания для строительства позволят сохранить природу пригодной для человека и других живых существ. Специалисты оценят, как повлияет застройка территории на окружающую среду, после чего помогут принять меры, снижающие неблагоприятное техногенное воздействие. Также их исследования позволяют подтвердить, что территория пригодна для жизни и здоровья людей и прочих живых существ.

Увеличение срока службы сооружения

Опытные геологи оценят возможные риски, с которыми столкнется конструкция. Разработанная ими модель поведения готового объекта на местности позволит предотвратить неравномерную усадку, затопление котлована под фундамент, преждевременную деформацию стен и пр. Как результат, эксплуатационные свойства сооружения сильно увеличатся.

Решение дополнительных проблем

Также топографическая съемка земельного участка и прочие исследования позволяют:

  • - разработать проект прокладки инженерных сетей и подключиться к ним;

  • - продумать ландшафтный дизайн;

  • - обустроить скважину или колодец;

  • - проконтролировать качество застройки;

  • - выбрать тепло- и гидроизоляцию;

  • - определиться с фасадными материалами с учетом агрессивности среды и т. д.

Таким образом, важно грамотно подойти к вопросу изучения местности перед строительством. Ведь от качества таких исследований напрямую зависит не только решение вопросов с контролирующими органами, но также долговечность самого строения.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: