Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Газобетонные блоки в строительстве




Рынок строительных материалов предлагает огромный выбор товаров. Имеют преимущество газобетонные блоки: привлекательная цена, возможность доставки и хранения.

Они с успехом используются при возведении фундамента, стен, а также для строительства потолочного перекрытия зданий. Успехом газобетонные блоки пользуются по нескольким причинам: производятся они из экологически чистого материала: цемента, песка, алюминиевой пудры и воды.

Эти блоки обладают отличными теплоизоляционными свойствами. В несколько раз они легче кирпича, позволяют использовать без применения тяжелой техники. Строительные компании выпускают газобетонные блоки различной плотности. Такие свойства позволяют делать выбор блоков для использования при строительстве различных элементов здания.

Легкость в обработке с помощью ножовки и рубанка. Абсолютно ровные блоки придают зданию свой шарм и эстетичность.

Нередко газобетонные блоки применяются для строительства фундамента. Высокопрочные блоки выкладываются по периметру всего здания, на абсолютно ровную поверхность, чтобы избежать перекосов и сколов. Сверху заливается цементно-песочный раствор, после затвердения цемента производиться армирование с помощью металлических прутьев. По углам фундамента прутья свариваются электросваркой.

Потом вторично на блоки размещается цементный раствор, после затвердения его, укладывается гидроизоляционное покрытие.

Хороший фундамент обеспечивает надежность и устойчивость зданию. Газобетонные блоки прослужат долго и надежно. На фундаменте не нужно экономить, он обеспечивает безопасность. После проверки уровнем и отвесом фундамента можно приступать к строительству цоколя.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: