Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Строительство деревянных домов: преимущества и мифы


Что может быть лучше натурального дерева при строительстве доме? На протяжении многих лет этот экологически чистый материал пользуется спросом в строительных работах. В отличие от большинства современных стройматериалов, дерево не только не несет вреда человеческому организму, но и обладает полезными свойствами. Дома из оцилиндрованного бревна, построенные ск северный край, обладают свойствами терморегуляции. Они имеют оригинальную конструкцию, и способны воплотить в жизнь самые сложные дизайнерские решения. 

Деревянные дома – это оптимальных вариант для всех случаев жизни. Они идеально подходят, как для постоянного проживания, так и для обустройства дачи или загородного участка. В них комфортно летом, уютно и тепло зимой.

Преимущества домов из дерева

Строительство деревянного дома – это серьезный и ответственный шаг, решаясь на который, необходимо тщательно взвесить все «за» и «против», чтобы не допустить ошибок. Ведь в процессе строительных работ может всплыть масса нюансов, к которым нужно подготовиться заранее. 

Деревянные дома имеют ряд весомых преимуществ, значение которых вряд ли можно переоценить, в числе прочих:

  • - Долговечность. Дом из натурального дерева прослужит не один десяток лет. В нем можно свить настоящее фамильное гнездо, которое будет передаваться последующим поколения по наследству. Деревянные дома отличаются прочностью и отличными эксплуатационными характеристиками.
  • - Высокий уровень теплоизоляции. Конструкция деревянных домов предусматривает отличную теплопроходимость, при сохранении полноценного воздушного потока. 
  • - Эстетичность. Деревянный дом сочетает в себе не только внешнюю привлекательность, но и престиж. Это классика, которая позволяет воссоздать исторические традиции в сочетании с инновационными инженерными технологиями и дизайнерскими решениями. 
  • - Экологичность. Поскольку деревянный дом целиком и полностью состоит из натуральных материалов он не способен вызвать аллергических реакций и каким-либо образом повлиять на состояние здоровья человека. 

Мифы и заблуждения, связанные со строительством деревянного дома

Многие ошибочно думают, что деревянный дом в силу своих натуральных особенностей будет поддаваться процессу гниения. Однако стоит отметить, что при правильном проектировании риск возникновения такой ситуации сводится к нулю. Кроме того, грамотно установленная проводка позволит избежать проблем с отоплением, и повысить уровень пожарной безопасности. Вряд ли эти нюансы сравнимы с тем набором существенных преимуществ, которыми обладают деревянные дома.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: