Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Качественный капитальный и косметический ремонт


Любой ремонт правильно начинать с проектирования. Если не спланировать все траты, то это может привести к перерасходу материалов и денежных средств. Проект помогает не только сэкономить, но и провести ремонтные работы в установленные сроки. Не многие способны самостоятельно выполнить такую работу, поэтому стоит заказать услуги в фирме по предоставлению подобных услуг. Компания Никона строй групп качественно выполнит ремонт любой сложности, с гарантией и в строго установленный срок.

Как правильно проводить ремонтные работы

Фирма-подрядчик первоначально производит замеры и оценку масштаба работ. После этого выполняется проект, и составляется первоначальная смета. Далее следует выполнение самого ремонта, который включает в себя несколько этапов:

  • - демонтажные работы и подготовка помещения;
  • - выравнивание стен, стяжка пола;
  • - штробление стен и шпаклевка;
  • - отделка помещения;
  • - размещение бытовых приборов, мебели.

Данные этапы предполагают капитальный ремонт. Это нужно, если помещение длительно не подвергалось никаким строительным изменениям. В данном случае необходимо проверить состояние проводки и, при необходимости, произвести ее замену. Если срок службы провода составляет свыше 25-30 лет, то такую процедуру выполнить необходимо в обязательном порядке. В противном случае могут произойти замыкания, и замену электропроводки придется выполнять после завершения всех ремонтных работ.

Если требуется только небольшой косметический ремонт, а проводка не требует замены, то смета может значительно сократиться по стоимости.

Как выполнить ремонт быстро и качественно

Мнения неоднозначны, но если выполнить ремонт необходимо быстро и качественно, под ключ, то стоит воспользоваться услугами специалиста. Для заказчика это будет не проблематично – оформить заявку и доверить работу специалисту. Выполнить капитальный ремонт самостоятельно не всегда просто. Ведь необходимо являться специалистом во всех строительных вопросах. В случае обращения в фирму, работа будет выполняться профессионалами разного направления, что значительно сократит время ремонтных и строительных работ.

Капитальный ремонт – это ответственная работа. Тот, кто хоть раз сталкивался с капитальными работами в помещении, знает, как это сложно и непросто сделать самостоятельно. Знания необходимы не только в процессе штукатурки, укладке плитки, но и расчетах количества материала. Для работы потребуются инструменты, подручные средства, без наличия которых выполнить качественный ремонт просто невозможно.


(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: