Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Рольшторы на пластиковые окна


Рулонные шторы — это современные оконные защитные аксессуары, которые реализуются на сайте Rulonki.com https://rulonki.com/rolshtory-na-plastikovye-okna. Они крепятся непосредственно на створку пластикового окна. После фиксации, могут открываться в любой плоскости, не зацепая прочих деталей, которые могут находиться на окне. Удобство и функциональность — два основных технинечксих параметра, которые делают рольшторы такими популярными. Чтобы их открыть или закрыть, достаточно потянуть за цепочку. Современное оформление окон всегда требует упрощенного решения. 

Разновидности рольштор

Любая ролета может закрепляться не только на ПВХ окно, но и на обычное деревянное. Для пластиковых окон, в свою очередь, есть полотна кассетного типа и жалюзи системы МИНИ.

  1. - Миникассетные ролеты предполагают размещение полотна на валу, он сверху закрывается металлической вставкой в виде кассеты. Края ткани собираются в гибкие направляющие. Такая сборка создает высокую плотность, не будет возникать щель между окном и рольшторой. Это позволяет использовать светонепроницаемую спецткань и гарантировать полное светоотражение от окна, тем самым затемняя внутреннее пространство. Цвет, который выбирается для полотна, будет выступать в качестве своеобразного светофильтра. Когда солнечный луч будет касаться плоскости миникассеты, цветовая полупрозрачная рольштора, будет отбивать свой свет внутрь комнаты, окрашивая ее в свой тон.
  2. - Рольштора с держателем в виде магнита — не менее популярный товар. По своей конструкции напоминает обычную рулонную жалюзь, также крепится на вал. Он, монтируется на створку окна. На нижней части ставятся специальные два магнита, которые будут выступать в качестве держателя полотна шторы. Металлическая планка рольшторы будет притягиваться к нижней части. Такой принцип монтажа предусмотрен для того, чтобы также исключить появление большого зазора между створкой окна и полотном.

Рулонная штора мини выделяется относительно небольшой стоимостью, что и делает ее популярной среди текстильных товаров. Эффектная миниатюрность изделия достигается в силу небольшого размера полотна и минимального размещения дополнительных деталей.

Основной недостаток рольшторы: отсутствие полного затемнения в комнате, так как жалюзи со створкой все-таки создают небольшие зазоры, а со временем может появиться провисание, особенно если створку часто откидать.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: