Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Преимущества домов из профилированного бруса


Планируя постройку дома из профилированного бруса domkluch.ru/profilirovannyj-brus, следует учитывать множество особенностей. Важно правильно подобрать тип несущей конструкции, чтобы обеспечить высокую надежность монтажа стен и кровли. Также при выборе следует ориентироваться на внешний вид материала и его стоимость. В процессе установки рекомендуется учитывать множество нюансов, чтобы не пожалеть о покупке. 

Преимущества

Древесина – один из самых популярных строительных материалов, который используется для возведения самых разных построек на протяжении многих лет. Деревянное строительство до сих пор сохраняет актуальность, несмотря на дороговизну подобных конструкций. В современном строительстве часто используют профилированный брус, так как он обладает некоторыми достоинствами по сравнению с классической древесиной:

  • - Экологичность. Материал является экологически чистым. Не приносит вреда окружающей среде, отвечает всем требованиям безопасности. Отличается высокими теплоизоляционными свойствами.
  • - Небольшой вес. Профилированный брус – сухой материал. Чем он суше, тем легче готовая конструкция. Это позволяет существенно сократить расходы при возведении фундамента. 
  • - Сохранение формы. Технология производства подразумевает контроль качества на каждом из этапов. Это дает возможность создать качественный готовый продукт с высокими эксплуатационными свойствами. 
  • - Привлекательный внешний вид. Внешне профилированный брус выглядит как цельный деревянный массив. Представлено большое количество различных натуральных оттенков. 
  • - Устойчивость к физическим повреждениям. Брус выдерживает большие перепады температур, а также удары и прочие повреждения механического характера. 
  • - Простота установки. Для профессиональных мастеров установка конструкции из профилированного бруса не занимает много времени.
  • - Минимальная усадка. Со временем практически отсутствует усадка.

Материал отличается оптимальным соотношением цены и качества, что позволяет возвести дом с минимальными тратами. 

Особенности

Преимущества домов из профилированного бруса
p>Следует обратить внимание на горючесть дерева. Необходимо обрабатывать профилированный брус специальными веществами, чтобы избежать возгорания. Также следует учитывать вероятность утепления конструкции. 

Использование профилированного бруса в строительстве оправдано доступной стоимостью. При этом следует учитывать некоторые особенности, чтобы не потратить деньги зря. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: