Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Секционные ворота: применение в промышленности


Технические параметры определяют секционные промышленные ворота в москве как лучший вариант для создания должного уровня контроля перемещения в сфере определенного бизнеса. Эксплуатационные характеристики таких ворот значительно отличаются от обычных ворот, поэтому они имеют более сложную конструкцию и длительный срок эксплуатации. Нередко такие типы ворот монтируются в отделениях скорой медицинской помощи, пожарных частях, автомойках и прочих сферах. 

Преимущества секционных ворот

В первую очередь эти ворота предлагают максимальную безопасность и надежность, в качестве их открывающего устройства сложно усомниться. Они предназначены для использования в условиях тяжелой нагрузки, поэтому имеют более усиленную конструкцию и страховочные механизмы, которые смогут обеспечить бесперебойную работу. 

К основным преимуществам относятся такие технические параметры:

  • - Максимальный уровень устойчивости к износу. Секционные конструкции предназначены для интенсивного использования и циклическим нагрузкам. Для этого применяется качественное полотно и поднимающий ролик с тросом, на основании которых функционирует открывающая часть.
  • - Прочность, надежность и высокое качество механизмов. 
  • - Безопасные конструкции. Для того, чтобы предотвратить обрыв троса стоит специальный защитный блок.
  • - Не страшны перепады температуры и повышенный уровень влажности. Некоторые ворота имеют специальную антикоррозионную обработку (все зависит от производителя ворот). 
  • - Всякие форс-мажоры при открывании обычно имеют перестрахование. Это значит, что воротная конструкция всегда "начеку". Защитные механизмы, которые установлены на воротах всегда выполняют свои функции, поэтому исключаются задержки в срабатывании ворот. 

Секционные ворота и средства защиты

Качественная воротная конструкция обязательно должна иметь такие типы защиты, чтобы гарантировать бесперебойную работу:

  • - защитный блокировочный рычаг, который предотвращает вольное падение полотна;
  • - защита от сдавливания с чрезмерным давлением;
  • - моментально отключение системы при обрыве троса, что обезопасивает проезжающих в этот момент авто;
  • - ручной механизм, который позволяет управлять конструкцией в момент отключения электричества или появления поломки в другом типе конструктивной части. 

При покупке секционных ворот обязательно нужно обратить внимание на то, чтобы была специально предусмотренная система аварийного выхода из помещения, когда полотно случайно закроется. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: