Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как самостоятельно наклеить стекловолокнистые обои




Стекловолокнистые обои сейчас применяются владельцами не так часто, хотя они и наделены интересными практическими характеристиками. Возможно, основная причина – высокая стоимость изделия. Тем не менее, если владелец хочет испытать материал, ему нужно сначала разобраться в принципах поклейки изделия. Ниже описано, как самостоятельно наклеить стеклообои грамотно.

1. Подготовка стен под стеклообои

Очень часто хозяева недооценивают значимость подготовки чернового основания. Проблема в том, что стекловолокнистые обои способны замаскировать незначительные дефекты и неровности. Правда, с крупными повреждениями и перепадами высот они все же не справляются.

В связи с этим необходимо устранить старые отделочные материалы, затем нанести на рабочую поверхность грунтовку, а далее провести оштукатуривание. Чем ровнее будут стены, тем проще удастся наклеить и сам отделочный материал. Правда, после выравнивания черновую поверхность также необходимо прогрунтовать еще раз.

2. Наклеивание стекловолокнистых обоев на стены

На этом этапе владельцу нужно помнить, что у стеклообоев чаще всего вес достаточно большой. Соответственно, их нужно укладывать на клеевой состав, имеющий особенно высокие схватывающие показатели.

Сам клей наносят только на стены, после чего ждут несколько минут, а подготовленная полотно после этого прижимают к поверхности. Причем его нужно хорошо разглаживать, устранять воздушные пузырьки, которые могли остаться под полотном.

Важнейший момент – чтобы отделка выглядела наиболее эстетично, нужно располагать полотна без перехлеста. Их лишь подгоняют встык друг к другу. Такой вариант наиболее уместен, поскольку у стекловолокнистых обоев нет склонности к усадке.

3. Поклейка стекловолокнистых обоев

Дождавшись, когда материал высохнет, владелец может приступать к декорированию. Это мероприятие предполагает, что на стекловолокнистые обои наносится грунт, а затем и слой краски. Достаточно нанести краску один раз. Необязательно делать это сразу после поклейки. Можно покрасить стекловолокнистые обои и после того, как они немного износятся. Таким образом, их получится быстро обновить, не прибегая к каким-то сложным мероприятиям и не тратя серьезных средств.

Как видно, процедура не отличается какой-то невероятной сложностью, но у нее есть важные особенности, о которых владелец обязан помнить. Учитывая все эти моменты, он правильно справится с работами.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: