Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Рабочий офис по-домашнему




Кто не мечтает об удобном и уютном рабочем пространстве, которое помогает сосредоточиться и вдохновить на трудовые подвиги? Если в офисе воплотить свои идеи невозможно, то в своем доме вы ограничены только квадратными метрами и фантазией.

Мы подобрали несколько полезных советов для создания идеального домашнего офиса:

Место – рабочий уголок можно организовать в любой комнате, если грамотно распорядиться пространством. Рабочую зону в спальне или гостиной можно скрыть за перегородкой, занавеской или спрятать в шкафу-секретере. Утепленная лоджия способна стать уютным кабинетом, где можно уединиться и сосредоточиться на работе. Включив фантазию, в рабочее пространство можно превратить даже подоконник!

Правильное освещение для рабочего места – одно из самых главных правил. Свет должен падать слева или сверху, его должно быть много! Стол лучше располагать перед окном или справа от него.

Удобство – выберите кресло, в котором будет комфортно! Болящая спина не помощник в работе! Также не рекомендуется садиться спиной к двери, поскольку это может вызвать психологический дискомфорт. Идеальный вариант, если за вашей спиной будет стена – это создаст чувство уединенности.

Порядок на рабочем месте поможет сохранить концентрацию и вдохновит. Чистоту и порядок в рабочей зоне создаст система хранения: полки для книг, подставка для ручек, тумба на колесиках, ящики для хранения бумаг, – все это не только поддержит порядок, но и украсит домашний офис.

Вдохновение – окружите себя предметами, которые будут поднимать вам настроение. Незаменимой вещью в рабочем пространстве является пробковая доска, или доска идей. Здесь можно разместить необходимую информацию, которая будет у вас на виду, фотографии для вдохновения, мотивирующие плакаты или просто заметки.

Цвет – считается, что для работы наиболее подходящими являются холодные оттенки, так как позволяют сосредоточиться. Для улучшенной работы мозга подойдут приглушенные зеленые тона или синий, который способствует концентрации внимания. Если работа связана с творчеством, идеальным вариантом станет сочетание двух или трех ярких цветов: зеленый, желтый, персиковый или голубой.

Воспользовавшись этими нехитрыми советами, вы можете создать в своем доме идеальное рабочее место. Вдохновения вам и новых трудовых подвигов!
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: