Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Промышленный газоанализатор


Газоранализатор https://inkram.ru — это ручное или автоматическое устройство, которые применяется для анализа качества газосмеси, также определяет количество составляющих. Ручные приборы действуют по принципу последовательного поглощения элементов различными реактивами. Автомат устройство проводит замеры на основании определенных химических и физических параметров, опираясь на характеристики смеси газов или ее элементов. 

Область использования

Промышленный анализатор состава газа может не может быть универсальным прибором. Он может анализировать только один или два элемента газовой смеси. Для того, чтобы провести общую оценку, нужно применять комплексный набор приборов, включающий не одно устройство, а как минимум десяток. 

Перед тем как проводить анализ, нужно правильно подготовить окружающую среду. Изначально нужно сделать полную очистку. Воздух не должен содержать частиц пыли, тяжелые смолы и прочее. Обычно, требуется фильтрация, особенно где предположительно могут присутствовать агрессивные материалы. 

Промышленный прибор применяется в таких случаях:

  • где нужно обнаружить присутствие наркотиков или взрывчатки;
  • проводится исследование герметичности газовой упаковки или техники;
  • контролируется холодильна установка на утечку;
  • контролирование работы ДВС, регулируется сила горения котла, особенно важно на электрических станциях;
  • особенно важный прибор при соблюдении условий охраны внешней среды, можно вычислить уровень загрязнения в воздухе.

Незаменимый прибор в любом процессе стал помощником в промышленности и быту. Получайте по-быстрому все данные о количестве элементов, входящих в состав газа и сделайте прибор сторожем безопасности человеку и экологии. 

Разновидности приборов

На рынке предлагаются различные газоанализаторы, как электрохимические, так и оптические. Первые вычисляют концентрацию веществ по электропроводности поглощающего раствора. Второй вид измеряет оптическую плотность. Оба прибора выдают результаты в режиме реального времени. В общих чертах, в основе объемно-манометрических приборов лежат физические методы и химические реакции. Поэтому можно отследить как будет меняться объем и давление газа при реакции, происходящей при вступлении во взаимодействие отдельных элементов. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: