Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Обшивка лестницы в доме: что выбрать


Лестница в частном доме двух- и более этажном – это необходимый атрибут. Сделать ее не только практичной, но и красивой, приносящей уют можно благодаря облицовке. Из всех облицовочных материалов наиболее комфортным и экологичным всегда будет дерево. Заказать облицовку лестницы можно на сайте https://masterskayalestnic.ru/oblitsovka-lestnits.html, где опытные специалисты подберут самый подходящий вариант, чтобы сделать дом по-настоящему семейным и теплым.

Какие бывают способы облицовки ступеней

Поскольку лестница подвергается большой нагрузке, то при ее обшивке необходимо уделить максимальное внимание качеству материалов. Обшить ступени можно такими способами:

  • - Облицовка плиткой. Популярный вариант, достаточно бюджетный и износоустойчивый. Не требует особого ухода, можно подобрать любой цвет и фактуру. Минусом его является то, что ступени будут холодными и, в зависимости от качества плитки, могут быть скользкими. Стоит также отметить, что плитку можно разбить.
  • - Линолеум. Самый недорогой метод, ступени будут достаточно теплыми. Множество различных цветов и толщины покрытия делают его популярным. Минус в том, что это покрытие недостаточно долговечное и подвержено механическим повреждениям.
  • - Покраска. Покрыть бетонные ступени можно специальной краской. Плюс этого метода в экономности, но краску необходимо будет обновлять, к тому же краска не скрывает изъяны необработанных ступеней. Также бетон остается холодным.
  • - Обшивка деревом. Этот вариант долговечный, сохраняет ступени теплыми, имеет эстетически красивый вид. Для обшивки выбирают твердые породы древесины. Благодаря различным вариантам тонировки, такие ступени можно органично вписать в любой интерьер. Минус – стоимость такого покрытия, а также необходимость тщательного ухода за поверхностью.

Обшивка ступеней необходима по многим причинам, кроме эстетических. Например, устойчивость к влаге: благодаря обшивке бетон не будет впитывать влагу, что убережет от плесени и сырости.

Как происходит обработка ступеней

Чтобы лестница долго оставалась красивой, кроме качественных материалов, необходимы специалисты. Они снимают мерки, подбирают варианты отделки, производят монтаж. Организации, предоставляющие такие услуги, обычно дают гарантию на свою работу. Гарантия зависит от отделочного материала и сопутствующих расходников. 

Таким образом залог службы и привлекательности лестницы зависит от качества материалов и качества работ. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: