Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Мобильные приложения для обучения




Быстрое развитие электронной техники и средств связи, дает обычному человеку уникальные возможности для самосовершенствования и качественного обучения удаленным способом. Благодаря производительным компьютерам, можно получать официальное образование, не покидая дома. Мощные смартфоны новейших моделей позволяют решать необходимые задачи, находясь в пути или на рабочем месте. При этом, высокая скорость обработки информации сохраняется даже при слабом сигнале интернет сети. Онлайн-обучение прочно и надолго входит в повседневную жизнь, помогая человеку рационально использовать высвободившееся время.

Мобильные приложения, как надежные помощники в получении знаний

Особенно эффективна система разнообразных видов обучения, посредством гаджетов, с применением специализированных мобильных приложений Agilie https://agilie.com/en/services/educational-apps . Для учеников детского возраста, приложения повышают интерес к получению новых знаний. Взрослый человек остается в восторге от приложений, повышающих удобство получения и обработки информации.

Чтобы ненавязчиво донести до ребенка, иногда скучную, но нужную информацию, используются мобильные приложения для обучения в виде развлекательных головоломок, общения с популярными героями, игр. Еще одно направление для детей постарше и взрослых: использование электронных книг и аудио общения. Очень востребованы у населения звуковые книги и диалог с преподавателями при помощи встраиваемой гарнитуры с наушниками и микрофоном.

Статистические исследования показывают улучшение процесса усвоения полезной информации у людей, постоянно применяющих развивающие мобильные приложения. Подобная тенденция наблюдается как у школьников, так и зрелых людей.

Примеры распространенных мобильных приложений для обучения

Если следовать рекомендациям специалистов и пользоваться приложениями регулярно, можно в кратчайшее время значительно повысить собственную базу знаний. Существуют приложения для глубокого изучения разговорного языка любой страны мира. В этом сильно помогает опция прямого виртуального общения с коренным носителем диалекта. Такой же вид общения применяется при удаленном образовании. Кроме того, сюда добавляются приложения для онлайн видеоконференции.

Рассматриваемые приложения выпускаются для различных возрастных групп и со специфическими целями. Среди самых востребованных ресурсов: хранитель файлов DropBox; научная видео-, аудиотека Наука 360; математический сервис Quick Gragh; обработчик документов Quickoffice Pro. Все приложения легки в установке и управлении, не требуют большого размера внутренней памяти мобильного устройства.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: