Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Купить бойлер - горячая вода теперь всегда


Первое устройство, работающее от электричества, появилось в Германии. Немецкая компания презентовала изобретение, созданное Йоханом Вайлантом. Устройство имело вид бака, подключаемое к электрической сети, с ТЭНом внутри для подогрева воды. На тот момент бойлер потреблял очень много электроэнергии и не имел антикоррозийной защиты. Это было началом пути в долгой эволюции электроприборов. 

Для частного дома без централизованного горячего водоснабжения, покупка водонагревателя очень актуальна. Но как из большого ассортимента выбрать напольный бойлер косвенного нагрева? Компания Aqua Life представляет большой ассортимент различных моделей. Выбор определяется по функциям и характеристикам такого оборудования. 

Типы: газовый и электрический

Обратите внимание на условия, в которых его будут использовать. Как и другие приборы, он имеет свои плюсы и минусы. При покупке учтите следующие характеристики:

  • - размер;
  • - производительность;
  • - экономичность;
  • - монтаж;
  • - безопасность;
  • - стоимость.

Размер

Здесь выигрывает компактная газовая колонка. Это отличный вариант для небольших помещений. Но помните, что колонки малого размера не удовлетворяют большие нужды.Они не смогут отопить большие площади. Электрические приборы отличаются большими габаритами, соответственно их вряд ли купят для малогабаритного помещения.

Производительность

Колонка обеспечит горячим водоснабжением целый дом. Электрическое оборудование в отличие от газового будет греть воду больше по времени.

Экономичность

Важным показателем является экономичность. Природный газ считается сегодня самым экономичным видом топлива. Все что необходимо – наличие газопровода. Поэтому перед покупкой изучите цены на электричество и на газ.

Монтаж

Установить газовое оборудование самостоятельно не получится. Для этого придется нанимать специалиста и собирать целый пакет документов. Электрический бойлер не сложен в установке.

Безопасность

Газовая колонка считается менее безопасной. Это связано с возможной утечкой газа. Электрический бойлер значительно выигрывает.

Стоимость

Для потребителя часто важна стоимость оборудования. Именно эта характеристика является решающим фактором. Поэтому перед покупкой рекомендуется проанализировать различных производителей на рынке, сравнить основные параметры и определиться с нужной моделью.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: