Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Алюминиевый профиль для плитки: назначение, ассортимент, преимущества


Поверхность, обустроенная с помощью плитки, неизменно приобретает идеально ровный и привлекательный вид. Именно этот фактор зачастую определяет выбор покупателей в пользу данного способа отделки стен, потолка и пола, столешниц и кухонных фартуков. Однако долгое время серьезной проблемой для мастеров было обустройство стыков и срезов плитки на углах и кромках поверхностей.

Решение удалось найти с помощью алюминиевого профиля. Он монтируется в процессе укладки плитки под нее или встык со срезами, придавая краю аккуратный и эстетичный вид. Простота и надежность фиксации, удачное дополнение оттенка и фактуры отделки, доступная цена — все это делает алюминиевый профиль для плитки востребованным и очень выгодным решением, позволяющим гарантировать качество и продолжительный срок службы выполненных отделочных работ.

Конструктивные особенности и преимущества алюминиевого профиля

Материал для изготовления профилей — алюминий и его сплавы с латунью, нержавеющей сталью и прочими металлами, придающими готовым изделиям прочность и эффектный внешний вид. Дополнительное матирование поверхности делает отделку более респектабельной и одновременно приглушает металлический блеск, чтобы сосредоточить внимание на мягком сиянии ровных рядов плитки. Выпускают внешние и внутренние уголки, предназначенные соответственно для обустройства наружных и внутренних стыков и углов. Разнообразие формы профилей на срезе – П, Г, Н, Я или F-образных – позволяет подобрать конструкцию под конкретный тип поверхности с учетом ее формы и особенностей обустройства.

Форма профиля может быть плоской или закругленной, что позволяет выбрать декоративный вариант отделки в зависимости от типа и особенностей поверхности: острого или прямого угла, плавного перехода между рядами и т.д. Область применения — обустройство стыков и криволинейных участков, на которых требуется прикрыть срезы плитки и аккуратно замаскировать их дефекты.

Говоря о преимуществах алюминиевого профиля, стоит выделить возможность:

  • - быстро и аккуратно обустроить ровный угол или бордюр на кромке изделия с минимальными затратами на расходные материалы;
  • - защитить места срезов плитки от порчи, растрескивания и осыпания;
  • - придать отделке респектабельный вид без необходимости сложного ухода за ее поверхностью;
  • - исключить получение травмы при порезе об край плитки;
  • - обеспечить прочность стыков, уязвимых для неблагоприятного внешнего воздействия;
  • - сократить продолжительность и сроки ремонтных работ

При условии качественного монтажа алюминиевый профиль станет эстетичным дополнением плиточной кладки и позволит рассчитывать на ее продолжительную эксплуатацию.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: