Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбираем радиаторы отопления




В зимнее время без надежных радиаторов отопления в наших широтах просто невозможно обойтись. Если достойным образом работает ЦОС, то можно и нужно устанавливать в квартире или доме добротные радиаторы, изготавливаемые из различных материалов.

В плане прочности и повышенной тепловой отдачи котируются там биметаллические радиаторы, ценные тем, что в их основе имеется стальной сердечник, на который производитель устанавливает алюминиевый радиатор. Такая схема позволяет отопительному прибору с легкостью выдерживать давление воды силой более 25 мбар, работать до 50 лет и быстро прогревать любое помещение. Недостаток – относительно узкие внутренние каналы, имеющие свойство закупориваться от воздуха. Но производители учли этот момент и предлагают на рынок радиаторы с предустановленными кранами Маевского, с помощью которых необыкновенно легко стравливать воздушную пробку и радиаторы снова будут отличаться высокой мощностью.

Наиболее долговечными можно уверенно считать чугунные изделия, при производстве которых применяется классический серый чугун с повышенным уровнем углерода – металл получается несколько хрупким, но он превосходно выдерживает коррозийные воздействия. Такие радиаторы имеют срок эксплуатации более 50 лет. Главное, что нужно помнить – покупать не только левые и правые гайки, но еще и паронитовые уплотнители, не дающие теплоносителю сочиться из-под них некоторое время.

Максимально теплопроводными можно считать алюминиевые батареи, обладающие еще небольшим внутренним объемом – для ускоренного прогрева любого объемного помещения они окажутся идеальным вариантом. Но что касается города, то они считаются неперспективными, поскольку плохо выдерживают гидроудары даже малой силы, но для частного сектора, в котором работает собственное котельное оборудование, отпускающее теплоноситель с малым уровнем давления, они окажутся идеальным выбором.

В плане цены выигрывают стальные радиаторы, делящиеся на панельные и трубчатые. Первый тип изготавливается в моноблочном дизайне, обладает повышенной внутренней емкостью, хорошей тепловодностью и относительно слабыми стенками. Более надежными можно считать трубчатые модели, способные с легкостью сопротивляться к самому высокому давлению теплоносителя – до 20 атмосфер. И служат они достаточно долго, что и определяет их популярность среди покупателей.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: