Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Магнитные обои: зачем они нужны




Доводилось ли вам хранить информацию дома на стене? Наверняка у многих из вас есть подобный опыт: телефонный номер, наспех записанный карандашом на обоях или записка на стикере. Но вот незадача – после ластика, которым вытерли карандашную надпись, могут остаться пятна на обоях, а стикеры имеют обыкновение отклеиваться.

Какой самый простой способ украсить комнату? Конечно же, виниловые наклейки – можно подобрать их на свой вкус и преобразить помещение буквально за пять минут. Правда, от клейкой стороны нередко остаются некрасивые следы, которые со временем припадают пылью и становятся темными.

Что объединяет эти два явления? То, что в обоих случаях выручат магнитные обои. Они появились на рынке сравнительно недавно, но уже покорили сердца многих покупателей.

От привычных обоев они почти не отличаются – на бумагу или ткань наносят специальный ферритовый состав, магнитные обои также делают из ферритового винила. Продаются они в рулонах, как и обыкновенные обои, в комплекте поставляются специальные магнитные элементы – фигурки сказочных персонажей, блоки для записи информации или небольшие магниты для крепления фотографий и рисунков. Это позволяет менять интерьер на свое усмотрение и держать необходимые записи под рукой.

Есть и другой вариант: вместе с обоями продается специальный магнитный лайнер, который необходимо наклеить на стену, а поверх него – обои. Практика показывает, что первый вариант более удобный, хотя и стоит немного дороже.

Кому подойдут магнитные обои?

• семьям с детьми. На магнитной стене можно разыграть целое представление или украшать ее на свой вкус;

• любителям менять обстановку: сегодня вы повесили на стену фотографии, завтра дополните ее акварелью собственного авторства и так далее. Никаких гвоздей, следов от двухстороннего скотча и прочих мелких неприятностей;

• домохозяйкам. Рецепты, список покупок, записки для домочадцев – ничего из этого не потеряется и всегда будет под рукой;

• тем, кто работает дома. Согласитесь, неплохо было бы иметь собственную информационную стену рядом с компьютером.

Примечательно, что магнитные обои безвредны для людей, домашних животных, бытовой техники и электроники.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: