Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Какое напольное покрытие выбрать?




Преступая к ремонту своего дома или квартиры, многие из нас задают один и тот же вопрос — «какое напольное покрытие выбрать?», и это естественно, ведь пол – это основа вашего дома. Любой гость, переступивший порог вашего жилища, в первую очередь направляет свой взгляд на пол, но не нужно думать, что выбирать напольное покрытие нужно только исходя из дизайнерских соображений. Немаловажным, а иногда и главным критерием при выборе является практичность и надежность.

Для простоты решения такого вопроса давайте разделим ваше жилище на три основных зоны, это – гостиная, рабочая и спальня. Любой из этих зон соответствует определенное напольное покрытие, отвечающее определенным требованиям. У каждого свои вкусы, поэтому приведем только основные варианты полов.

Так, для спальни обычно выбирают паркет из-за того, что частые движения тут маловероятны, соответственно и затертость пола исключается. А вот для детской спальни лучшим вариантом считается ковролин.

Для гостиной предпочтения самые разные, и, как правило, выбор основывается на внешнем виде материала. Не стоит забывать, что гостиная подразумевает прием гостей, а значит лучше выбирать не царапающееся покрытие.

Полы рабочей зоны (кухня, санузел, ванна) по традиции покрываются керамической плиткой.

Сегодня выбор напольного покрытия настолько широк, что найти именно нужный материал очень сложно, поэтому учитывайте три основных фактора покрытия:

- должно быть износостойким;
- поддается легкой чистке;
- имеет экологически чистый состав.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: