Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Входные двери в жилое помещение: как правильно выбрать


Входные двери являются не просто элементом помещения, это важнейший предмет интерьера, поскольку они защищают дом или квартиру от нежелательных «гостей». Данное изделие должно быть прочное, качественное и надежное, поэтому к его выбору необходимо подойти тщательно. В настоящее время доступен широкий ассортимент входных дверей в различных ценовых категориях, а также дизайнах. 

Основные разновидности входных дверей

Обширный выбор входных дверей для жилых помещений обеспечивает возможность подобрать идеальную модель для конкретного случая. Основным преимуществом данных изделий является то, что выбрать их можно в сети. При выборе металлические двери следует учитывать широкий перечень нюансов. Так, в частности, необходимо обратить внимание на то, что существует несколько разновидностей данного изделия, и, соответственно, классификаций. Чаще всего основным критерием, который используют для разделения входных дверей на виды, выступает материал изготовления. В соответствии с этим фактором, выделяют следующие разновидности:

  • - металлические двери;
  • - деревянные двери;
  • - комбинированные;
  • - пластиковые;
  • - металлопластиковые;
  • - стеклянные.

Каждая из перечисленных выше разновидностей имеет свои эксплуатационные показатели, особенности и преимущества. Эти нюансы следует учитывать при подборе определенной модели входных дверей. Следующим критерием, по которому также разделяют изделия на виды, является механизм открывания. Всего существует два типа — распашные и раздвижные двери. Необходимо обратить внимание на уровень защиты выбранной модели. Так, в частности, существуют бронированные двери, — особо надежные и прочные конструкции.    

На что обратить внимание при выборе входных дверей

На выбор качественного варианта входных дверей напрямую влияет место установки изделия. Если планируется использовать конструкцию для частного дома, необходимо учитывать влияние погодных условий. Входные двери такого типа должны иметь хороший уровень устойчивости к солнечным лучам и большим перепадам температуры. Специально установленный козырек помогает снизить вероятность выгорания конструкции и возникновения коррозии. Минеральная вата или пенопласт являются наиболее практичными наполнителями для этого типа входных дверей. При выборе изделия для квартиры также необходимо учитывать некоторые критерии.  


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: