Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Столы из искусственного камня в изысканном, стильном интерьере


Благородство, величие гранита, мрамора, других природных камней сделали их лучшим украшением королевских царских дворцов, замков, домов богатых вельмож. Мебель, отделка из этих материалов без слов рассказывали о высоком статусе, богатстве. Высокая стоимость таких изделий не позволяет им пользоваться высоким спросом у современного потребителя. Но появление технологии производства искусственного камня обеспечили доступность продукции для широкого круга. Сейчас у многих владельцев жилья появилась возможность украсить домашний интерьер презентабельными, красивыми предметами. В компании EnotsStone изготавливаются столы из искусственного камня на заказ. Такая мебель достойно украсит любой интерьер.

Особенности столов из искусственного камня

Эстетические показатели у натурального и искусственного камня аналогичные. Инновационные технологии позволяют качественно имитировать природный аналог. Но в технологических характеристиках есть существенные отличия. Синтетические минералы:

  • - лучше поддаются обработке;
  • - имеют меньший вес;
  • - не имеют пор;
  • - обеспечивают приятные тактильные ощущения.

Простота обработки позволяет изготавливать мебель со сложной конфигурацией, обеспечивающей максимальную функциональность, оригинальность дизайна. Столешница из этого материала весит меньше, не нуждается в массивной опоре. Эти покрытия монолитные, пор в них нет. Следовательно, нет риска проникновения жидкостей в структуру, появления спор плесени, гнилостного грибка. Натуральный камень на ощупь холодный, что может создавать дискомфорт. Искусственные покрытия дарят приятные ощущения.

Одним из важных достоинств любого камня является способность гармонично сочетаться с различными материалами. В изготовлении столов элементы из синтетического минерала могут комбинироваться с металлическими, деревянными основами, в дизайне используются вставки из кожи, самоцветов и др. Это обеспечивает широту ассортимента изделий, позволяющую сделать оптимальный выбор для конкретного интерьера.

На современном рынке представлено несколько видов искусственного камня. Материалы отличаются не только функциональными и эстетическими показателями, но и стоимостью. Большой ценовой диапазон делает красивую, надежную мебель доступной для широкого круга.

Ассортимент столов из искусственного камня

У дизайнеров мебели есть возможность реализовать любую творческую идею. Модель, изготовленная из этого материала, выгодно дополнит каждый интерьер. Можно приобрести стол:

  • - обеденный, журнальный, письменный;
  • - в классическом или современном стиле;
  • - компактный или габаритный.

Гармонично, респектабельно смотрится кухня с подоконником, мойкой, покрытием рабочей зоны и столешницей обеденного стола из искусственного минерала. Гостиной журнальный столик из этого материала придаст престижности, шика. Солидно, аристократично смотрится письменный стол из камня в кабинете.

В интерьерах в современном стиле используются лаконичные модели без сложного декора, вставок. В них могут сочетаться камень, металл, стекло. Для классического дизайна можно подобрать изделия с коваными или деревянными опорами, элементами из бронзы и др.

Лучшим вариантом является мебель, изготовленная по индивидуальному заказу. Предмет, созданный по эксклюзивному эскизу, будет точно соответствовать эксплуатационным и эстетическим требованиям.

Если вам нужен оригинальный стол для кухни, гостиной, столешница из искусственного камня в ванную, купить эти изделия на заказ вы сможете в компании EnotsStone. Обращайтесь к специалистам!


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: