Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Пейзаж с натуры




Посмотрите на известные картины и ответьте, на какой из них изображена весна именно так, как вы себе ее рисуете? Переверните страницу и узнайте...чего вы ждете от наступившего сезона и оправданны ли ожидания. Какие особенности характера проявляет ваше восприятие весны и чему стоит поучиться у нее. Может, изменить отношение к этому времени года и взглянуть на него совсем по-другому?

И. И. Бродский «Ледоход во Пскове»

Весна — это огромная сила. Она ломает ледяные глыбы и заставляет все вокруг расти. Вот бы и вам взять и изменить окружающую действительность по своему хотению, избавиться от всего, что мешает, обрести уверенность и стойкость. В обычной жизни этой способности очень не хватает. Почему? Может, долго пришлось жить в суровых условиях: при отсутствии любви, добрых отношений, в ситуации постоянной критики, упреков, пренебрежения. И/или существовать в обстановке, когда что-то не нравится так сильно, что терпеть невозможно, но страшно, тяжело и непонятно, как это можно изменить. Пример весны — прекрасная возможность убедиться: после радикальных изменений жизнь может стать гораздо лучше. Наблюдайте за явлениями природы, заряжайтесь их энергией. Теперь хватит сил и воли на все!

И. И. Левитан «Весна. Большая вода»

Весна представляется временем гармонии. Вы ждете от нее успокоения, улучшения общего самочувствия. Уже за несколько недель до ее наступления думаете: «Вот наступит весна, и все пройдет». Причем совсем не обязательно, чтобы были какие-то неприятности. Просто некоторые люди тяжелее других переносят зиму и поэтому преувеличивают все проблемы, случающиеся в холодное время года, драматичнее их переживают, долго помнят, складывая из них в памяти целые сугробы. И ждут, что с началом весны они сначала превратятся в воду, а потом просто исчезнут. Так обычно и случается. Только не накапливайте, образно говоря, в душе слишком много снега, а то он может не успеть растаять до мая. Устраивайте почаще «оттепели»: встречи с друзьями, поездки, приятные покупки — вне зависимости от времени года.

Б. М. Кустодиев «Весна»

Вы ждете от весны активности и общения. И чувствуете ее приход прямо по календарю — 1 марта, когда наступает всеобщее оживление перед первым весенним праздником. В магазинах веселая толкотня, на улице продают мимозу, чаще звонят подруги с предложением увидеться. Зимние праздники не такие. Все заняты семьей, гостями, на улице темно, холодно, того гляди ОРВИ подхватишь. Нет, весна подходит для общения гораздо больше! Однако такая зависимость говорит об одиночестве. Это чувство бывает даже у тех, кто имеет многочисленную родню и большую семью, если нет в ней людей, душевно близких. Поэтому велико стремление к новым знакомствам. Что ж, расширяйте круг общения. Но, почувствовав, что человек вам особенно приятен, проявляйте больше инициативы, предлагайте дружбу и поддерживайте отношения круглый год.

Клод Моне. «Деревья в цвету»

Весна! Сколько надежд! И настроение улучшается день ото дня. Вы сильно зависите от окружающей среды. Сейчас, например, для вас всё вокруг становится ярче и привлекательнее. А все вокруг — красивее и добрее. Погодозависимые люди не только сами меняются в зависимости от сезона, но и создают погоду вокруг себя. Зимой не одним им бывает грустно — они способны «заморозить» и настроение окружающих. Вот скажут: «Мороз, темнота — какая мука!» — и кто угодно возненавидит зиму. Не обидно тратить столько времени на страдания? Ведь в большей части России холода длятся по полгода. Если так любите весну, станьте ею сами! Чаще улыбайтесь, говорите комплименты окружающим, находите красоту в любом сезоне и восторгайтесь ею. А еще разведите дома цветущие растения, чтобы напоминание о весне всегда было рядом.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: