Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как самостоятельно выровнять стены




Ни один ремонт не обходится без выравнивания стен. От того, насколько аккуратно и грамотно будет выполнен этот процесс, будет во многом зависеть общее впечатление о новом образе вашей комнаты. Самостоятельное выравнивание стен в квартире можно условно разделить на 3 типа...

1. Необходимо выровнять небольшие дефекты стен и замаскировать мелкие трещинки. В этом случае работать предстоит финишной шпатлевкой, которую нужно будет нанести на предварительно оштукатуренную поверхность стены непосредственно в том месте, где присутствует тот или иной дефект. При таком косметическом выравнивании процедура не займет много времени. Если вам нужно сделать поверхность стены идеально гладкой, готовя ее к покраске, финишную шпатлевку наносят на все пространство. Делать это нужно большим шпателем, разравнивая на нем при помощи шпателя меньшего размера разведенную в воде и тщательно перемешанную смесь.

После того, как работа будет проделана, нужно зачистить места нанесенного отделочного материала затиркой с мелкой сеточкой или специальной шлиф-машинкой.

2. Выравнивание стен при помощи листов гипсокартона. Чаще всего применяется каркасный способ крепления его к стене с использованием металлических направляющих и стоечных профилей. Вначале нужно закрепить саморезами по металлу направляющие, затем по ним крепятся стоечные профили, расстояние между которыми должно укладываться в интервал от 40 до 60 см. Стандартная ширина листа гипсокартона - 120 см, и при его креплении к профилю важно учитывать, что стыки двух листов нужно будет разместить на одной из металлических стоек.

3. Выравнивание стен при помощи гипсовой или цементной штукатурки. Этот способ применяется для устранения проблем кривой геометрии стен, также с его помощью помещение можно утеплить, повысить его шумоизоляцию и понизить влажность.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: