Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сооружение детской площадки своими руками


С приближением лета все более актуальным становится вопрос активного отдыха ребенка на свежем воздухе. Городские детские площадки и парки ждут маленьких непосед. Но что делать тем, кто проживает в частном секторе? Ответ прост: обустроить площадку самостоятельно. Это не займет много времени и финансов: можно купить куб песка, немного краски и использовать подручные материалы.

Тщательная подготовка

Приступая к созданию площадки, необходимо в первую очередь дать себе ответы на  несколько простых вопросов:

  • - На какое количество детей будет рассчитано место и сооружения для игр? 
  • - Малыши какого возраста будут играть здесь?
  • - Каким образом организовать наиболее безопасную среду? 
  • - Какие материалы есть в наличии?

Ответив на эти вопросы, человек практически получит план действий для сооружения игровой зоны для ребенка.

К примеру, если один ребенок будет играть во дворе, то для площадки не потребуется каких-то повышенных мер предосторожности и большого количества снарядов. При обустройстве одной площадки для группы детей на улице возникает несколько дополнительных требований. Такая игровая зона должна соответствовать нескольким обязательным критериям:

  • - хорошая видимость территории,
  • - защищенность от дорожного движения, прямого солнечного света,
  • - большое количество оборудования и сооружений, которые смогут удовлетворить интересы всех ребят.

Такая площадка будет приносить радость детишкам и гарантированно сплотит их дружбу, ведь вместе веселее проводить время, играя в подвижные игры.

Важные моменты

Найти идеи для сооружения горок, качелей, песочниц и прочего оборудования площадки сегодня можно в Интернете. Пользователи сети с удовольствием делятся собственным опытом и предлагают массу вариантов как из нового сырья, так и из подручных средств: автомобильных покрышек, старых поддонов, пластиковых бутылок и т.п.

Подобрав наиболее подходящие для себя чертежи и схемы, можно приступать к возведению. Необходимо тщательно обрабатывать все поверхности и углы, чтобы ребенок не мог пораниться или поцарапаться во время игры. Каждая деталь здесь должна быть прикреплена надежно, во избежание травм и падений в самый неподходящий момент.

Для покрытия поверхностей площадки следует использовать только безопасную нетоксичную краску для внешних работ, которая не принесет вреда детскому здоровью. Лучше купить продукцию подороже, максимально долго сохраняющую яркость и не оставляющую следов на одежде.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: